Каракет: особенности породы

0
305

Одной из самых красивых и больших пород кошек является каракет. Дело в том, что эти животные являются умными, а также имеют экзотический окрас, что позволят их заводить в обычных домах и квартирах. При правильном уходе и питании, они могут достигать одного метра в длину. Отметим, что если вы желаете купить каракета по доступной стоимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

О породе каракет

Начнем с того, что сама порода появилась не так и давно, а именно лет 30-35 назад, но уже достаточно популярна. Данные кошки немного схожи со своими дальними родственниками, а именно степной рысью. Кстати, внешне они немного напоминают данную породу.

Основные характеристики данной породы:

  • Длинное, мускульное тело.
  • Широкий лоб.
  • Выраженная челюсть.
  • Длинные уши.
  • Серебристый или коричневый цвет кожи.
  • Розовый нос с некой обводкой.

Характерной чертой для этой породы является то, что они имеют густую шерсть, которая, к слову, не вызывает аллергические реакции, как это бывает с обычными кошками. Что касается мяуканья, то они скорее тявкают, как маленькие собачки. Это полностью домашние питомцы, которые имеют спокойный характер, хотя по их размеру это сразу и не скажешь.

В квартире или доме они будут вести себя спокойно, хотя любят пространство, где можно поиграться. Кошки данной породы достаточно умны, дружелюбны, не будут нападать на других животных или гостей вашей квартиры. Что хорошо, что их можно сразу приучить к распорядку дня, который они будут придерживаться и не помешают владельцу дома ночью. Хотя каракеты немного любопытны, поэтому могут проявить неосторожность, например, что-то свалить, поэтому на столе лучше ничего не держать.

С детьми они ведут себя сдержанно, в квартире не будут ничего разбрасывать. Уход за ними достаточно простой, главное их расчесывать, чтобы шерсть не была по всему дому. Также желательно следить за чистотой ушей, а также нужно приобрести точильню для когтей. Едят они немного, но все же минимальный уход за ними потребуется. Если вас интересует данная порода, то рекомендуем перейти по ссылке, которая указана выше.

http://ladystory.ru/?p=207600