Что важно в выборе детской обуви?

0
349

К выбору обуви всегда нужно подходить ответственно, чтобы она смогла прослужить как можно дольше в непростых погодных условиях и не доставал дискомфорта во время ее носки. Есть один магазин детской обуви Кinder Moda, который предлагает большой выбор.  На сайте интернет магазина представлена обувь, как для мальчиков, так и для девочек. Отдельно можно найти раздел новинки, где сейчас можно приобрести зимнюю обувь для своего ребенка. Также есть раздел распродажа, где есть обувь по самым привлекательным ценам.

При выборе детской обуви нужно учитывать несколько факторов, от которых будет зависеть, насколько ребёнку будет комфортно ребёнку и как долго обувь прослужит.

  1. Подошва

Она должна быть достаточно гибкой и иметь рельефную поверхность. Особенно, важна такая поверхность зимой, так как на дорогах часто гололёд и если подошва будет гладкой велик риск частых падений.

Обратите внимание – подошва

К подошве также предъявляется особые требования. В идеале, она должна быть гибкой, иметь рифленую поверхность, следовательно, не скользить. Амортизирующая функция подошвы зависит от её качества.

Если подошва не эластичная, то в ней будет нарушен перекат с пятки на носок. Если же подошва напротив жесткая, то носок должен задираться наверх, только в таком случае можно добиться переката с пятки на носок.

  1. Материал

Для детей крайне важно чтобы обувь была дышащей. Это, как правило,возможно, только в обуви изготовленной из натуральных материалов. С физиологической точки зрения вегетативная нервная система у детей ещё не совершена. Это выражается в чрезмерной потливости ног, если влага не будет выходить из обуви, то у ребёнка просто на просто ноги все будут сырые. Не трудно догадаться к чему это может привести в холодное время года. В обуви из натуральных материалов вся ненужная влага будет испаряться, ноги будут сухими и в тепле.

  1. Супинатор

Это бугорок что расположен в области внутреннего края подошвы. Он нужен, чтобы поддерживать стопу ребёнка в правильном положении. Супинатор предупредит развитие ортопедических патологий. Самая распространённая патология плоскостопие. Стоит иметь в виду, что супинатор может также и принести вред, если у малыша есть косолапие.