Как выбрать украшение для женщины?

0
474

Изделие из золота всегда ценилось и ценится, если дама получает его в подарок, то в трепетном отношении к своей персоне она может не сомневаться. Но частенько дорогая вещица так и остаётся лежать в шкатулке, а почему? А потому, что:

  1. не подошла по размеру;
  2. не подошла по стилю;
  3. не пришлась по вкусу (да, с ювелирными украшениями такое тоже случается);
  4. не соответствует возрасту, социальному положению дамы, её увлечениям и прочему.
Золотые украшения любит практически любая женщина. Именно с его помощью можно украсить любой образ. Выбрать и приобрести золотое украшение можно на
https://zolotoekolco.store/. Богатый выбор по приемлемой цене.

Правила выбора

Чтобы огородить себя от такого итога, при выборе надо руководствоваться нехитрыми правилами:

  1. Хочется подарить кольцо? В таком случае необходимо заранее узнать размер пальца прелестницы, сделать это можно напрямую, если сюрприз не ожидается, а если ожидается, то придётся проявить смекалку. Ещё один нюанс при выборе колец — толщина и длина пальцев: пианисткам подойдут массивные кольца, женщинам с тонкими, но короткими пальцами — утончённые, изящные; обладательнице крупной руки стоит выбрать такое же кольцо с большими камнями, а на пухлые пальчики лучше надеть колечки с камнями поменьше.
  2. Если хочется порадовать даму сердца серьгами, то при выборе помимо стилевого решения стоит учитывать тип лица избранницы. Для круглолицых подойдут удлинённые модели серёг, или в виде ромба, перевёрнутого треугольника. Счастливым обладательницам овального лица подойдёт любая форма серёг, главное, чтобы лицо не было чересчур вытянутым, в таком случае нужно будет избегать слишком длинных украшений. Для представительниц прекрасного пола с прямоугольным, квадратным лицом стоит подобрать серьги-кольца или другой округло-овальной формы.
  3. Колье и цепи выбирают, также ориентируясь на внешность дамы: для счастливой обладательницы «лебединой» шеи подбирают короткие модели, в противном случае нужны длинные цепи и колье, которые будут заканчиваться на уровне её груди.
  4. Хочется порадовать любимую браслетом? Для дам с изящным запястьем подойдут такие же браслеты, для гранд-дам лучше прикупить широкие и массивные модели. Самое важное правило: браслет должен свободно свисать на руке, если только сама задумка дизайнера не предполагает иного.
  5. Кулоны и подвесы должны быть уместными по своему дизайну: для юных барышень можно выбрать кулон в виде надписи, буквы, милой зверюшки, вещицы, персонажа, которые ей дороги; солидным дамам лучше преподнести подвесы абстрактного дизайна или в виде знака зодиака, если она увлекается эзотерикой.

Самое важное правило при выборе украшения, чтобы оно отражало личность женщины, дополняло её стиль одежды, не отвлекало внимания на себя а, напротив, дополняло образ.