Система домов в астрологии: определение и значение

0
720

Система домов в астрологииАстрология — это область знаний, которая напрямую зависит от поведения и положения небесных, космических тел. Если не учитывать при анализе нумерологическую составляющую, даты рождения и событий, то астрологический гороскоп становится простой космограммой. Космограмма не может дать достоверной информации в отношении конкретного человека. Именно поэтому специалисту очень важно знать дату рождения клиента, в отношении которого задается вопрос.

Система домов в астрологии — это, своего рода, аналог знаков зодиака, но все же существенные отличия есть. Если зодиак связан с вращением Земли вокруг солнца и периодом года, когда родился человек, то система домов базируется на вращении Земли вокруг своей оси и смене времени суток.

Каждый дом в астрологии олицетворяет отрезок времени равный двум часам. В каждый из периодов один из знаков зодиака оказывается в зените над головой, а еще один начинает подниматься из-за линии горизонта.

В современной же астрологии всего двенадцать домов, каждый из которых соответствует определенному знаку зодиака. Есть четыре кардинальных знака, которые называют угловыми. Сюда относятся: первый — знак Овна, четвертый — знак Рака, седьмой — знак Весов, десятый — знак Козерога. Также есть последующие дома, соответствующие фиксированным знакам, и падающие дома, соответствующие мутабельным, подвижным знакам. Также каждому дому присуще отношение к какой-то из стихий природы: огонь, вода, воздух, земля.

Значение домов

Каждый из домов имеет свое значение и отвечает за те или иные явления в жизни человека. Вот некоторые из них:

  • первый дом отвечает за тело и таланты человека и места его пребывания;
  • второй — за имущество и сбережения, а также за пищу и места приема пищи;
  • третий — за соседей клиента, его образование, учебу, а также регулярные поездки и передвижения;
  • четвертый — за близких родственников и недвижимость;
  • пятый — за детей, беременность, развлечения, творчество;
  • шестой — за болезни, черные полосы, подчиненных, сферу услуг, домашних животных.

Это далеко не все значения астрологических домов. Более подробно с информацией вы можете ознакомиться на специализированных ресурсах, например, на mylablife.ru.