Параметры выбора цветов для доставки. На что обратить внимание

0
234

Букет цветов – ароматный, красивый, чувственный подарок. Он никогда не теряет свою актуальность, потому что помогает без слов рассказать о настоящих чувствах дарителя. С помощью цветов можно выразить восхищение и любовь, а также попросить прощения за необдуманные поступки и слова.

Букеты пользуются спросом в любой сезон, так как это универсальный подарок на любой праздник. Необходимо внимательно относиться к выбору цветов, потому что не всегда флористы желают продавать только свежие композиции, пытаясь отдать то, что никто не покупает. Хорошие компании, например, доставка цветов MyBloom создает великолепного вида букеты с самыми свежими цветами, поэтому обращаться за незабываемой композицией стоит только к ним.

Как выбрать цветы?

  1. Бутоны.

При выборе цветов в букет лучше выбирать полураспустившиеся цветы, которые только в последствии будут открыты в полной мере. Но и полностью распустившиеся могут простоять долгое время.

Но полураскрытые не должны быть пожелтевшими, а в полностью раскрывшихся не должно быть пыльцы.

Если у бутона не самый привлекательный бутон, от которого отходят лепестки, то, скорее всего, от него просто оторвали увядшие лепестки, а сам бутон уже давно не свежий. Самый лучший вариант – это упругий бутон с правильной формой.

  1. Листья и стебли.

Данные части цветка должны быть «мясистыми» и упругими. Никаких повреждений быть не должно быть, иначе можно говорить о старости и неправильном уходе за цветами. Белый налет – это признак вредителей или разнообразных болезней, которые могут перейти на домашние растения.

Свежий цветок легко схватить за кончик стебля, что и говорит о его свойствах. А вот сломанный или несвежий стебель будет сгибаться или сразу наклоняться.

  1. Сами цветы.

Универсального выбора в букетах нет, потому что все зависит от личного вкуса человека. Цвет лучше выбирать классический, а не покупать синие или черные цветы. Такие вариант хороши, если получателю нравятся именно такие цветы. Некоторые цветы могут приносить даже боль человеку, например, головокружение от запаха, головная боль.

Для более долгого хранения цветов необходимо обновить срез сразу же после получения букета, по длине, примерно, два – три сантиметра. В воде очень часто гниют нижние листья, поэтому их лучше сразу же срезать.