Вяленая икра воблы: польза и достоинства продукта

0
687

Говоря о вобле у многих появляются ассоциации именно с вяленым продуктом. Но это и неудивительно, ведь именно этот продукт является самой популярной рыбой для вяления. Также можно точно утверждать, что вобла считается самым настоящим деликатесом у всех любителей вяленой рыбки. Но говоря о вобле, часто забывают о ее икре.

Икра воблы является кладезью полезных веществ и обладает множеством благоприятных свойств для человеческого организма. Несмотря на то, что мясо данной рыбы хорошо усваивается организмом и дает ему множество полезных веществ, икра тоже оказывает на организм положительное воздействие. Так употребление икринок в достаточном количестве может помочь в профилактике инсульта и различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Мало кто знает, но икру успешно сушат и солят. Сушеные икринки выступают в роли дополнения к различным блюдам высокой кухни, а также могут использоваться, как некая приправа в домашней кулинарии. Засоленная икра также хороша при добавлении в различные блюда, но кроме того идеальна как самостоятельный продукт.

Сама по себе вяленая икра уже считается необычным продуктом. Она имеет необычный вкус и достаточно острая, что обязательно понравится любителям пикантности. Кроме непривычного вкуса икра обладает и массой полезных свойств:

  • Икра воблы содержит достаточно мало белка, но несмотря на это считается очень питательной. Обуславливается это тем, что данный продукт очень жирный и по своей жирности превосходит даже мясные продукты.
  • Для людей, который страдают лишним весом, а также для тех, кто следит за своей фигурой и количеством потребленных калорий, именно свежая икра вобла подойдет идеально, а все потому, что данный продукт низкокалорийный. Стоит отметить и то, что в икре содержится целый ряд витаминов, а именно витаминов группы В, С, А, Е и РР. Кроме витаминов в продукте содержатся такие полезные для организма микроэлементы как хлор, сера, а также цинк, никель и молибден. Такой богатый набор полезных веществ редко можно найти в привычных продуктах питания.

Купить астраханскую воблу по самой привлекательной цене вы можете на официальном сайте компании «Альянс». Компания более 6 лет осуществляет оптовую и розничную продажу рыбной продукции и снеков. На официальном сайте компании вы можете ознакомиться с широким ассортиментом продукции и выбрать свежайший товар, который будет доставлен в любую точку России. Только здесь вы найдете рыбу различного вида копчения привычные закуски к пиву, а также вяленую рыбную икру!