Как купить платье через Интернет?

0
542

Интернет-шопинг позволяет экономить немало времени. Покупкам онлайн российские граждане все чаще отдают предпочтение. Это связан с более низким уровнем цен, другими факторами. Интернет позволяет найти огромное число товаров, которые недоступны жителям маленьких городов. К тому же магазины предлагают пользователям множество комфортным способов оплаты, доставки заказов, что существенно упрощает процесс.

Впрочем, техническому прогрессу склонны доверять не все. Кто хотя бы раз «обжегся» на покупках через онлайн-сервис, приобрел товар несоответствующего качества, сегодня теряется. Стоит ли возвращаться в интернет, пытаться снова купить «кота в мешке»?

Чтобы защитить себя от мошенничества при покупке одежды, важно соблюдать ряд простых правил!

Как выбрать и приобрести красивое платье?

Опытные покупатели рекомендуют обращать внимание на сайт интернет-магазина. Он обязательно должен содержать информацию о юридическом адресе, контактные данные, располагать доступными средствами получения обратной связи: телефон, e-mail, мессенджеры, онлайн-помощник. К примеру, если клиент планирует купить платье от производителя BrandWomen, у него не возникнет проблем с получением дополнительной информации. Сайт торговой точки позволяет узнать, что расположена она в Тюмени, просмотреть номера телефонов для связи или связаться с консультантом онлайн.

Открытость – главный принцип всех надежных компаний. Хороший продавец покупателю предложит несколько вариантов доставки, согласится на постоплату товара. Если сайт торговой точки не содержит всего вышеперечисленного, доверять ему нельзя.

Как купить платье через интернет?

При выборе одежды важно обращать внимание на несколько моментов:

1. Размер. Женщинам часто рекомендуют снять основные замеры собственного тела: ширина плеч, объем груди, талии, бедер, длина рук. Каталог с платьями и другими нарядами обычно содержит таблицу размеров. Это связано с тем, что даже на одном производстве разные серии нарядов шьются по уникальным лекалам. Бывает, что одна модель 50 размера соответствует фактическому 48, а вторая – полномерная. Лучший вариант – выбирать по таблице размеров или консультироваться с продавцом.

2. Модель. Планируя купить платье важно уточнить собственный тип фигуры, изучить, какие модели нарядов ему соответствуют и искать подходящий вариант. Это позволит купить одежду, подходящую по размеру, которая будет идеально садиться.

3. Условия доставки. Лучше выбирать те магазины, где доступна доставка крупными транспортными компаниями – в их пунктах выдачи нередко оборудуют примерочные для клиентов. Можно получить посылку, убедится, что товар подойдет. Еще один неплохой вариант – курьерская доставка. Правда, доступен он только в городе (и пригородной зоне) месторасположения магазина.

Правило «первого заказа»

Клиентам, которые впервые пользуются услугами конкретной торговой марки или онлайн-магазина, рекомендуют не спешить с оформлением заказа. Можно отправить в поисковую систему, вбить название торговой точки (или адрес сайта) и слово «отзывы». О продавцах, работающих на рынке более 2-3 месяцев, всегда есть информация в сети. Тем более, о нерадивых торговцах. Практика показывает, что негативные отзывы в сети оставляют в 3-4 раза чаще позитивных.

Оценить качество сервиса можно, оформив заказ на недорогую вещь. Тем самым клиент проверит, насколько ответственно функционирует служба доставки, соответствует ли товар описанию и фото на сайте, удобно ли расплачиваться за покупку.

Главное, женщинам, желающим купить платье онлайн, помнить, что их защищает закон «О защите потребительских прав». Даже хорошая, качественная вещь может не подойти по каким-то параметрам. Клиент имеет право ее вернуть без финансовых последствий! Надежные магазины сообщают о таком праве на своих страницах, прописывают условия возврата. Пренебрегать изучением информации не стоит, чтобы не попасть впросак с покупкой!