Свойства синего чая из Таиланда

0
592

Чай относится к самым распространенным видам напитка, который принимают в пищи каждый день. В основном многие представляет чай коричневого, черного цвета, или же светло зеленого, если это зеленый чай. Однако есть весьма экзотический вариант в виде синего чая, который не содержит в составе кофеины.

Этот синий чай из Таиланда уже существует ни один век, изготавливается на основе растения Клитория Тройчатая. В последнее время такой чай стал пользоваться большой популярностью благодаря своим целебным свойствам. 

Польза от синего чая

Есть люди, которые любят этой чай благодаря необычному синему оттенку, но помимо цвета он таит в себе множество преимуществ, что положительно могут сказаться на общем здоровье человека.

  1. Польза при похудении

Синий чай способен предотвращать ожирение печени, а ведь увеличение этого органа служит сигналом набора лишних килограмм, из-за которых могут начаться проблемы с организмом. Синий чай помогает избавиться от лишних килограммов эффективно в области живота. Благодаря наличию катехина ускоряется метаболизм, и все калории быстро сжигаются, не успевая осесть на боках живота.

  1. Замена парацетамола

Всем известно, что парацетамол помогает в борьбе с высокой температуре во время болезни, если этого лекарства не оказалось дома, то можно выпить синего чая, он не полностью сможет заменить.

  1. Глаза

В Индонезии принято этот чай еще называть Бунга Теланг с перевода это означает ясное зрение. Жители этого острова пьют синий чай в качестве панацеи от различных заболеваний глаз. В составе чая содержится полезный компонент проантоцианидин, он как раз позволяет увеличить приток крови к капиллярам, что хорошо сказывается на общем состоянии глаз.

  1. Помощник против тревоги и депрессии

Каждый человек подвержен к влиянию тревоги и порой депрессии в большей или меньше степени, чтобы это состояние не поглотило с головой нужно во время предпринять меры. В качестве успокоительного натурального напитка можно принимать в пищу синий чай.

Было доказано, что антиоксиданты, которые входят в состав чая, помогают поднять настроение, расслабить нервы, улучшить сон. Если регулярно принимать такой чай, то можно за собой заметить, что сон стал крепче, настроение заметно улучшилось, тревоги больше не беспокоят и жизнь в целом стала ярче и спокойнее.