Творческое креативное пространство Prelab

0
1605

С самого раннего возраста дети проявляют интерес к окружающему миру, в котором они растут и развиваются. И задача взрослых (родителей, воспитателей, педагогов) заключается в том, чтобы выявить, какая сфера творчества ребенку наиболее интересна. Это — живопись, музыка, танцы, спорт, или углубленные знания по тому или иному школьному предмету (к примеру, математика, физика, иностранные языки и прочие дисциплины). Для того, чтобы найти хорошего педагога и наставника в перечисленных и других творческих направлениях, можно использовать Творческое креативное пространство Prelab в ТК ЭКОПОЛИС premium. Здесь работают лучшие наставники и педагоги, которые с творчеством подходят к каждому ребенку, помогают ему определиться с интересами и проявить фантазию в саморазвитии.

Какие секции пользуются высоким спросом?

Прежде всего, это – спортивные секции, куда записывают почти каждого ребенка. Все родители хотят видеть своих детей развитыми и здоровыми, поэтому записывают их на футбол, бокс, спортивную гимнастику, теннис и в другие кружки. Расписание спортивных секций составляется таким образом, чтобы дети могли заниматься в разные смены, не отрываясь от школьных занятий. Для самых маленьких посетителей спортивного кружка работают разные развивающие программы, позволяющие развивать моторику рук, устойчивость ног, гибкость тела и т.п.

Живопись и художественная лепка привлекает детей раннего возраста, а также школьников и подростков. Если ребенок на протяжении нескольких лет занимается этими видами творчества, то можно предположить, что они станут архитекторами, проектировщиками, художниками, инженерами и т.п. Дети, интересующиеся точными науками – математикой, физикой, обычно усидчивы, они могут длительное время «ломать голову» над задачей, и совершенно спокойно относиться к тому, что в соседней комнате дети с шумом бегают или прыгают по залу. Подвижные дети, наоборот, не могут сидеть за партой полчаса, считая это утомительным и бесполезным занятием!

Особого внимания заслуживают секции, связанные с воспитанием детей по половому признаку. К примеру, девочки с удовольствием занимаются изучением кулинарных рецептов и секретов, а мальчиков интересуют автомобили и велосипеды. Хотя, не исключены и общие интересы, которые в любом случае, необходимо поощрять и развивать.