Основные показания к проведению косметологической коррекции век

0
917

Блефаропластика считается одной из доступных операций, которые проводят в косметологических клиниках. Основная задача такой процедуры – изменение размера или формы глаз. Часто проводится также подтяжка кожных слоев в зоне век. блефаропластикаОперативное вмешательство является наиболее эффективным средством для возвращения привлекательной внешности пожилым женщинам. Подготовка к блефаропластике мало чем отличается от других видов косметологических операций.

Пациентам предлагается пройти тщательное медицинское обследование и сдать анализы, помогающие выбрать наиболее оптимальный метод операции. Сегодня хирурги располагают достаточным уровнем опыта, а также новейшим оборудованием и препаратами, которые минимизируют риск для здоровья пациента и появление различных усложнений. Как правило, при блефаропластике удаляется часть кожи с проблемных участков век. Хирургическое вмешательство не только омолаживает лицо, но также является единственным спасением от жировых грыж и лишних слоев кожи в области глаз. Такие дефекты приводят к ухудшению зрения и появлению чувства усталости.

Основные показания к блефаропластике, с которыми приходится сталкиваться отечественным хирургам, – это нарушение контура органов зрения, провисание нижних век или появление отеков, вызванных наличием избытка жировой ткани. При коррекции объема нижнего века хирург аккуратно разрезает кожу в зоне роста ресниц. Верхнее устранение дефектов век предполагает разрезание природной складки века. Это обеспечивает почти незаметный послеоперационный шов.

Большинству пациенток старшего поколения рекомендуются круговые операции-подтяжки, устраняющие все наличные дефекты, связанные с возрастными изменениями. Блефаропластика – радикальное средство для изменения азиатской формы разреза глаз. Многие женщины считают ее непривлекательной. Даже неприятности в личной жизни они связывают именно с этой анатомической особенностью.

Косметологическая коррекция глаз длится не более двух часов. Вид анестезии выбирается в зависимости от особенностей организма клиента клиники и уровня выраженных дефектов век. Реабилитационный срок практически всегда протекает быстро и мягко. Небольшой дискомфорт, проявляющийся резью в глазах и гематомами, проходит уже через несколько дней. Для ускорения поправки врачи применяют современные виды электротерапии или лимфодренажные виды массажа.