Модные тенденции осень 2009, или о том, что нас согреет и украсит

2
1203

модные тенденции осень 2009Что может быть лучше, чем обновление гардероба в осеннюю пору увядания природы? К тому же модные тенденции осень 2009 года заготовила нам совершенно потрясающие!

Осень – время сюрпризов, недаром к этому сезону все модные дома готовят массу интересных показов, способных поразить сердце даже искушенной модницы. В нашей статье мы попробуем немного предвосхитить события и рассказать, что нам готовят модные тенденции, осень 2009 года будет, несомненно, яркой и насыщенной.

Итак, начинаем. Дизайнеры в этом году можно сказать сговорились, представив нам поразительно однородную, но очень эффектную коллекцию. Главный тренд, который демонстрируют нам модные тенденции осени, — это активное использование черного цвета.

модные тенденци осень 2009Нет, осень не станет трауром по прошедшему лету, отнюдь, ведь черный – это необыкновенно многогранный цвет, готовый заиграть миллионами оттенков и эмоций. Например, как вам вариант: черная юбка с матовым блеском, создающая мягкий объем, из элегантной органзы, а сверху — маленький приталенный сюртук черного цвета из бархата, украшенный длинным мехом? Картину дополнят шляпки со средними по ширине полями, загнутыми вверх.

 

Скажете однообразно? А что мешает нам прикоснуться к коллекциям от Nicole Miller, Matthew Williamson, Louis Vuitton и разбавить яркими тонами черные мотивы? Яркие модные тенденции осень 2009-го не оставила без главного цвета осени – цвета оранжевой листвы, багрянца и увядающей травы. Приобретите себе теплое платье или плащ такого яркого оттенка, и осенняя пора преобразится для вас. В моду вновь входят кожаные брюки, в этом сезоне они должны быть прямыми, и оттенки их должны быть яркими, ведь кожаная деталь – безусловный лидер в модном комплекте.

модные тенденции осень 2009Хотите вязаное платье? И в этом мода к нам благосклонна, пожалуй, ни в одном из прошедших модных сезонов не было столько вариаций на эту вечную тему. В моде любые цвета, начиная от сочного лилового и заканчивая оранжевым, дополнительные детали в виде кос подчеркнут ваш образ.

Широкие плечи пиджаков, блейзеров, пальто – отличные модные тенденции осень 2009 припасла для девушек, желающих немного отвлечь внимание окружающих от пышных бедер и выровнять фигурку. В этом плане замечательные идеи преподносят нам модные дома Versace, Nicole Miller, Nanette Lepore: меховые короткие пальто, элегантные куртки с широкими плечами. Загляденье, а не силуэты! В дополнение к ним отлично смотрятся трикотажные платья до колен и выше. В обуви свои новшества – вновь вернулась оригинальная шнуровка на высоких осенних ботфортах.

Проще всего ознакомиться с новинками осени через интернет, посетив фирменные интернет-магазины. Причем на некоторых сайтах можно не только просмотреть всю коллекцию, но и увидеть как сочетаются между собой понравившиеся вещи в  «виртуальной примерочной». Такие компании не жалеют сил на продвижение сайта.

А вы готовы порадовать себя креативным новинками? Тогда вперед, модные тенденции – осень 2009 вас, несомненно, не разочаруют!