Современная детская одежда: стильно, красиво, с заботой о здоровье

0
1938

Всем известно, что детская одежда достаточно дорога и её не хватает на долгое время, так как дети растут не по дням, а по часам. Для многих родителей вопрос приобретения гардероба для своего малыша часто вырастает в целую проблему: куплено столько красивой и модной одежды, но уже и эта кофточка мала, и те чудесные брючки коротковаты.

Как же быстро растет наш малыш! Купленный летом теплый комбинезон «на вырост» может оказаться уже и не в пору к зимнему сезону. Наиболее рационально можно подойти лишь к вопросу покупки одежды для новорожденных малышей, не покупать слишком много тех вещей, их которых младенец вырастет очень скоро,тем более что выбрать и приобрести детскую одежду по размеру всегда можно в интернет-магазине для детей.

Современная детская одежда для самых маленьких должна быть сшита из хлопковых тканей и, по возможности, без швов, чтобы не причинить вреда нежной коже маленького человечка. Существует множество интернет-магазинов одежды для новорожденных детей, где можно подробно ознакомиться с товарами и подобрать как маленькие вещи, так и все необходимые средства по уходу за ними.

Очень важно правильно выбрать средства для стирки маленьких вещей: специальные порошки, ополаскиватели и кондиционеры для смягчения ткани. Ваши привычные средства бытовой химии категорически противопоказаны для ухода за детской одеждой. При этом важно не забывать, что детские вещи должны быть очень хорошо отполосканы. Так же следует обращать внимание на условия стирки, благо, на этикетках современной детской одежды производители подробно указывают, из какой ткани она сшита и какого требует ухода.

Использование кондиционеров для белья, конечно, делает вещи мягче и приятнее на ощупь, но при малейшем появлении раздражения на коже малыша следует сразу же прекратить использовать такие средства, чтобы не нанести вреда здоровью ребенка.

А вот вопрос тщательной глажки белья имеет спорный момент: с одной стороны, мы вроде бы уничтожаем микробов, а с другой стороны, есть мнение, что глажением мы закупориваем поры на одежде, тем самым кожа малыша дышит в глаженой одежде хуже. Компромиссом может быть стирка в достаточно горячей воде, ведь при высокой температуре микробы погибают, а затем сушка одежды в чистом, хорошо проветриваемом, но не пыльном помещении, в ванной комнате, например. При выполнении этих условий маленькие вещи для новорожденных можно действительно не гладить.

Хранить одежду для новорожденных нужно в специально отведенном для этого месте: шкафчики, тумбочки, прикроватные полочки, т.е. там, где вещи будут сохраняться чистыми и не будут соприкасаться с вещами взрослых членов семьи. Существует мнение, что лучше всего детские вещи хранить недалеко от чистых маминых вещей, чтобы ребёнок чувствовал мамин запах и был спокойнее.

Стоит отметить тот факт, что современная детская одежда не только гораздо более красивая и стильная, но и более удобна в использовании, чем образцы, скажем, двадцатилетней давности. Задача сегодняшних молодых родителей – это бережный уход за маленькими нарядами их новорожденного малыша, что поможет продлить срок использования и сохранить опрятный вид первого в жизни маленького человечка гардероба.