Рамка для фотографии в подарок ко Дню Победы! Вариант поделки к 9 мая в детский сад.

0
2227

Любой бабушке, а тем более прабабушке или прадедушке приятно получить подарок от правнука и вдвойне приятно, если эта вещь будет сделана своими руками. Близится праздник 9 мая и нужно найти способ порадовать ветеранов, если они есть в вашей семье.

Сегодня я расскажу лёгкий способ, как с помощью декупажа украсить фоторамку, чтобы подарить её дедушке и бабушке. Эта же поделка к 9 мая в детский сад станет отличной находкой. Делать ее несложно, многие операции можно доверить малышу.

Итак, нам потребуются: клей ПВА, золотая акриловая краска, акриловый лак, кисточка, ножницы, наждачная бумага (нулёвка). Я не нашла салфетку с рисунком нужной мне тематики, поэтому использовала картинки из журнала.

Ну и, конечно же, нам нужна сама фоторамка. Я купила самую простую. Сначала я её ошкурила совсем чуть-чуть. Так чтобы не ободрать краску, но при этом поверхность сделать шероховатой.

Вырезаем картинки из журнала. Сначала дайте сделать это ребёнку, пусть вырежет так, как у него это получится. А вы уже подправите.

Полученные кусочки нужно немного зашкурить с изнанки, чтоб они тоже не были гладкими. Делайте это очень аккуратно, так чтобы не порвать.

Промазываем картинки клеем ПВА с изнанки, прикладываем к рамке и приклеиваем. Намазывание клеем вполне можно доверить ребёнку, да и приклеить маленькие мотивы тоже.

Мне захотелось сделать рамку блестящей и нарядной. Для этого я использовала золотую краску. Окунаем кисточку в краску, потом пару раз об любую поверхность (крышку или палитру) и полусухую даём ребёнку. Пусть тыкает кисточкой в разных направлениях и под разным углом. Чем разнообразнее получатся узоры, тем интереснее. У нас получилось вот так:

Теперь осталось покрыть рамку лаком и вставить туда фотографию. Наша фоторамка-поделка готова, можно её дарить.

А еще мы предлагаем вам сделать поделки к 9 мая из соленого теста! 😉

Корица для журнала женских историй ladystory.ru