Мода лето 2011 – 12 актуальных трендов

0
1192

Эх, по планете уже вовсю идет весна. Побежали ручьи, которые шепчут модницам – скоро будет совсем тепло! А значит, пора к этому событию подготовиться. Как? Для начала изучим те тенденции, которые приготовила нам мода лето 2011.

Начнем с полосок, которые особенно актуальны весной и летом 2011 года. В моде полоски горизонтальные и вертикальные, яркие и просто черно-белые. Это может быть горизонтальная полоска как у Prada и вертикальная полоска, как у Fendi. Преимущественными являются: глубокий синий, насыщенный красный и зеленый цвета.

А теперь, поговорим подробнее обо всех тенденциях, которыми будет играть это модное лето!

Итак, вот что нам подготовила мода летом 2011

Тренд 1: Полосатый рейс

В моде черно-белые горизонтальные полоски в морском стиле. Жакет в такую полоску никогда не будет расширять визуально фигуру. Зато кофточка или легкий жакетик в черно-белую полоску в сочетании в комплекте с белоснежными брючками, будет смотреться изысканно и очень сексуально.

Тренд 2: Цветы

Весной и летом девушки должны быть ближе к природе. Об этом говорят наряды с яркими цветочными мотивами от Dior и Just Cavalli. А на нарядах Chanel, D&G и Etro можно видеть даже нежные полураспустившиеся бутоны.

Тренд 3: Ромашки

Наряды с мелкими и крупными ромашками будут великолепно смотреться с грубоватой и дерзкой обувью и этническими аксессуарами. Ромашки можно носить в ушах или в качестве подвесок – это истинно модная летняя тема 2011!

Тренд 4: Джунгли

Для девушек, которые любят джунгли, известные дизайнеры припасли сюрприз – наряды и аксессуары с изображением экзотических растений и лиан. С кожаной сумкой от D&G ни одна модница не останется незамеченной.

Тренд 5: Неоновые цвета

Наступает время ярких и насыщенных цветов. Одежда от Issa, Caharel и Miu Miu наступает на модниц единым разноцветным фронтом.

Тренд 6: Африканские страсти

Любительницы дикой природы могут ликовать. Самые именитые дизайнеры предложили одежду анималистских расцветок, а также наряды покорительниц саванны.

А тем модницам, которые собираются в дальние поездки, рекомендуется обратить внимание на новые коллекции Emporio Armani, Karen Millen.

Тренд 7: Звериный окрас

Какая женщина не хочет, хоть раз стать загадочной, грациозной хищницей? А помогут в этом леопардовые принты. Но такие наряды лучше носить с яркой обувью на шпильке. Не забывайте, что мода лето 2011 не потерпит перебора в леопардовых деталях. Вместите в комплект только одну вещь столь активной расцветки.

Тренд 8: Ажур

Этим летом будет очень актуально кружево, которое поможет создать одновременно и эротичный и романтичный образ.

Тренд 9: Белый цвет

Не сдает своих позиций чистый белый цвет, который не только великолепно смотрится сам по себе, но и отлично сочетается с любым другим цветом. Это могут быть лаконичные, достаточно строгие наряды от Max Mara и легкие легкомысленные вещи от D&G.

Тренд 10: Деним

От джинсов никуда не денешься. Мода лета 2011 преподносит нам любимые джинсы, богато расшитые и украшенные камнями и пайетками и более скромные модели. Главное – найти свой стиль.

Тренд 11: Свободный крой

Ярким примером комфортного и, одновременно, очень элегантного наряда являются джинсы свободного кроя в сочетании с удобными кедами, топом и хлопковым жакетом. Также модными летом 2011 года будут биоткани, объемные топы из льна.

Тренд 12: Шифон

Стоит ли напоминать о том, что этот материал очень актуален летом. Одежда из шифона отличается изысканностью и утонченностью. Шифоновые платья, кофточки, топы покоряют своей воздушностью…

fargus44 специально для ladystory.ru