Как стать администратором салона красоты

0
974

Работа в бьюти-индустрии становится все более актуальной, молодые девушки и зрелые дамы с удовольствием предлагают услуги красоты и повышают свое мастерство посредством посещения профессиональных курсов. Специальность администратора салона красоты также требует особой подготовки, чтобы повысить личную эффективность и увеличить уровень дохода необходимо иметь базовые и расширенные понятия о самой специфике профессии. Получить информацию от опытных специалистов и научится работе с клиентами возможно посетив курсы администратора салона красоты.

В обязанности администратора центра красоты входит множество действий, среди которых: контролирование работы сотрудников и координация их графика, прием гостей и телефонная запись, продажа косметических профи средств и инвентаризация, а также работа с кассой и поддержание чистоты в помещении. Основной проблемой специалистов зачастую становятся конфликтные ситуации при работе с клиентами – курсы повышения квалификации дают понять, как поступать в случае недовольства клиентов по поводу качества оказанных услуг, опозданий и жалоб. Также актуален вопрос отношений в коллективе, не редки случаи воровства и нарушения дисциплины в сфере оказания услуг красоты.

Раскручивание бренда и продвижение услуг тоже стало обязанностью многофункционального сотрудника, сейчас все рекламные предложения переместились в онлайн режим – основы публикации в социальных сетях и создание бизнес-страницы, создание выгодных и привлекающих промо-акций, а также подбор качественного контента в виртуальном пространстве способствует привлечению потенциальной аудитории всех возрастных групп.

Качество работы исходит не только из человеческого фактора, обязательным условием успешной деятельности стал современный сервис – на данный момент в салонах красоты посетители с удовольствием приобретают премиум и люкс продукты для ухода, что влияет на общий доход заведения. Поэтому, администратору необходимо не только грамотно вести переговоры с клиентами и демонстрировать приветствие во время записи и посещения, но и презентовать новинки индустрии красоты.