Разновидности полиэтиленовых упаковок для продуктов

0
798

Упаковочные пакеты прочно вошли в жизнь людей. Упаковки для кофе, чая, сыпучих специй, соли для ванны, герметичные пакеты для сладостей, зип-пакеты для хранения порошковых продуктов и сыпучих ингредиентов и так далее. Ни одна покупка не обходится без полиэтиленовой упаковки.

 Существует разновидность полиэтиленовых упаковок для продуктов, которые можно разделить по способу использования: для хранения продовольственных товаров (фрукты, овощи); для фасовочного сырья для пищи, которая требует разморозки; для готовых продуктов. Особенность полиэтиленовых упаковок для продуктов питания в том, что она должна проходить строгий контроль и соответствовать всем нормам безопасности. Также полиэтиленовая упаковка должна обладать функциональностью и эстетичным видом.

Полиэтиленовые упаковки для продуктов нередко используются в качестве рекламного объекта. Например нанесение логотипа на упаковку, название компании и так далее, всё это может быть использовано в качестве рекламной зоны. Полиэтиленовые упаковки окружают людей повсюду, потому это один из популярных продуктов на мировом рынке.

Пожалуй, единственный минус таких упаковок в том, что они начинают плавиться при температуре от восьмидесяти градусов Цельсия. А поэтому горячие продукты питания в таких упаковках не хранятся. Преимуществ полиэтиленовой упаковки гораздо больше.

Прежде всего, полиэтилен, очень надежный и прочный материал. Именно благодаря этом его используют в качестве упаковок для продуктов. Достаточно плотный материал выдерживает агрессивные факторы внешней среды, никак не влияя на вкус и вид содержимого. Прочные упаковки могут даже защитить продукты от падения. На такой материал можно наносить полезную информацию или проводить брендирование товарной марки. Большое разнообразие внешних показателей полиэтиленовых упаковок: прозрачные (чтобы можно было рассмотреть товар внутри со всех сторон), цветная (чтобы защитить наполнение от ультрафиолета, при необходимости), упаковки с небольшим прозрачным окном (чтобы подтвердить соответствие товара). Благодаря своим свойствам, на полиэтилене можно сделать качественные герметичные швы.

Выбирая материал для упаковки продуктов, обратите внимание на продукция из полиэтилена.