Детская для девочки — воплощение сказки в жизнь!

0
1253

Детская комната должна быть максимально комфортной для ребенка, способствовать его развитию. Обеспечить ребенку атмосферу уюта, организовать ему собственный сказочный мир, в котором он с радостью будет играть, учиться и сладко засыпать, можно с помощью росписи стен.

Оформление детской комнаты для девочки – задача непростая, однако выполнимая. Малышка растет, меняются ее интересы и увлечения. Арт-студия «Сказке ДА!» предлагает несколько вариантов дизайна. Наиболее удачным решением для создания интерьера детской для девочки будут романтические герои мультфильмов, в которых больше света, добра и романтики. Это и принцессы, и феи, и милые животные Бемби, и красавица Русалочка, и даже забавный Винни Пух со своими друзьями. Также детская для девочки может быть оформлена сюжетами по мотивам сказки «Белоснежка и семь гномов» или рисунками других диснеевских мультфильмов. Немалой популярностью пользуются изображения тропических садов и цветов.

Как делают роспись на стенах: способы, материалы

Художественная роспись в детской комнате выполняется акрилом, аэрографией и другими технологиями. Для создания рисунков используются только натуральные и экологически чистые краски. Это полностью исключает вероятность возникновения аллергических реакций. Любые загрязнения — будь то загогулины, нарисованные маленьким сокровищем, или пятна шоколада — быстро и легко удаляются с помощью влажной тряпки и мыльного раствора, чего не скажешь об обоях.

Подарите малышке сказку

Детская для девочки, украшенная настенной росписью, – настоящее воплощение сказки. Мотив можно выбрать любой. Но не последнюю роль играет еще и выбор цветовой гаммы. Настенная роспись детской не должна быть темной. Выбрав мотив росписи, следует определиться с цветовой гаммой и тональностью. Светло-голубые, салатовые, оранжевые, бежевые, кремовые и желтые тона гарантируют хорошее настроение и радость малышки. Комната девочки должна оставаться светлой, яркой и радостной, независимо от того, какое оформление детской выбрано.

При помощи настенной художественной росписи можно разделять дизайн детской для девочки на отдельные зоны. Так, к примеру, спальный уголок можно оформить в спокойных тонах и сюжетными картинками из сказок или колыбельных песен. А сделать игровую зону более яркой и побуждающей к мысленной активности и действию можно с помощью изображений сказочных героев или персонажей из любимых мультфильмов. Дабы картина была более полной, нередко художественная роспись наносится не только на стены, а и на потолок или его часть. Такой прием придает рисунку дополнительный объем и позволяет малышу полностью погрузиться в мир сказки.