Новый год: украшаем детскую комнату

0
941

Новый год – праздник, который доставляет неимоверное удовольствие, во-первых, для детей. Поэтому очень важно организовать его, в первую очередь, для них. Конечно же, начинать нужно с украшения комнаты.

К сожалению, во многих семьях считают, что достаточно украсить зал, а вот детскую комнату оставляют нетронутой или, в крайнем случае, вешают несколько гирлянд. Но ведь именно для малыша будет носить Дед Мороз подарки! Поэтому целесообразно поставить елочку в комнате любимого чада. Безусловно, рассматривать стоит только искусственные елки. Они более устойчивые, к тому же, не придется каждый день убирать колючки. А они для ребенка опасны, так как, наступив на колючки, малыш случайно может перенести их ступнями ног в кровать.

Откажитесь от стеклянных украшений. Как ни странно, но и деревянные украшения также нежелательны. Дело в том, что если небольшое деревянное изделие упадет на пол, ребенок может его не заметить и случайно наступить. Это не только больно, но и травмоопасно. А вот мишура не несет в себе никакой опасности. Поэтому смело можете увешивать ею всю елку.

Мишура может послужить гирляндой. Украсьте окно, шторы, люстру (если лампы находятся на безопасном расстоянии). Ни в коем случае не прикрепляйте мишуру к обоям булавками и иголками – они в любой момент могут упасть, к тому же, очень легко теряются. Все-таки если есть возможность избавиться от колющих и режущих предметов, стоит это сделать, если дело касается детской комнаты.

Не забывайте о подарках для своего ребенка! Дед Мороз не может забыть положить подарочек, у него не может не хватить денег,  он никогда не сталкивается с проблемой проникновения в чужую квартиру… Крайний вариант отговорки, почему нет подарка – малыш себя плохо вел и Дедушка Мороз временно лишил его не поощрять. Но не отбирайте у ребенка сказку, лучше положить мелочь, чем пообещать через неделю купить что-то крупное.

Пусть у вашего малыша будет самый счастливый Новый год! А мы поможем вам это сделать.

Автор: Некрашевич Кристина, Компания ЕКА-Софт