Свадьба. Выбираем свадебные туфли

0
1131

В свадебном торжестве важны любые мелочи. И такая, казалось бы, не самая значительная деталь как туфли, способна испортить невесте самый изысканный и веселый праздник. Хорошее настроение улетучится быстро, если туфли будут вам жать, будут велики или будут на слишком высоком каблуке. Поэтому к выбору свадебных туфель отнеситесь серьезно.

Существуют некоторые простые принципы, соблюдая которые, вы обязательно приобретете отличную обувь. Итак:

Какими бы красивыми не были туфли, если вам неудобно на них стоять и ходить, не берите такую обувь ни в коем случае. Вам предстоит весь день свадьбы провести в этих туфлях. К вечеру вы устанете и измучаетесь настолько, что будете думать не о празднике, а о том, чтобы он поскорее закончился. И даже если вы приобретете их только для фотосессии, на фотографиях ваша улыбка, скорее всего, будет вымученной, поскольку съемки – дело продолжительное.

Любые, даже замшевые женские туфли покупайте ближе к вечеру. В это время нога немного отекает, и вы не ошибетесь с выбором наиболее удобных туфель.

Имейте в виду, что платье должно отстоять от пола на 2 см с учетом каблука. Поэтому прежде чем подгонять длину платья, следует купить свадебную обувь.

Если вы покупаете туфли с декором, он должен совпадать с декором платья, если не в самих деталях, то хотя бы в стиле. Платье с жемчужным украшением хорошо сочетается с бисером на туфлях. К пайеткам и стразам на корсете платья подойдут кристаллы или искусственные бриллианты на обуви.

Обратите внимание на оттенок свадебных туфель. Он должен полностью совпадать с оттенком платья. Диссонанс цвета сильно бросается в глаза.

Разносите туфли перед свадьбой. Если в первый раз вы их оденете на свадьбе, то велик риск, что они будут немного жать, как любая новая обувь.

Если вы твердо намерены провести весь день на каблуках, то позаботьтесь хотя бы о паре запасной обуви для праздничного банкета. К концу дня вы устанете, и комфортная обувь будет очень кстати, если вы хотите сохранить хороший настрой до конца праздника.

Выбирая туфли, обязательно обратите внимание на то, как они сочетаются с силуэтом свадебного платья. Если платье прямое, лучше выбирать туфли на шпильке. При этом, чем короче платье, тем выше должен быть каблук. Летние платья прекрасно сочетаются с босоножками или легкими открытыми туфлями. Стильная обувь Caprice подчеркнет красивую форму ног. Длинное, достающее почти до пола платье носят с туфлями на плоской подошве или с очень маленьким каблуком. А к традиционным свадебным платьям «ампир» подойдут туфли на среднем каблуке.

Конечно, главное в свадебной обуви – это максимальное удобство. Поэтому специалисты советуют выбирать обувь, привычную вам по фасону и колодке. Если вы гарцуете на шпильках каждый день, то смело берите обувь на высоком каблуке. А вот если вы привыкли к минимальной высоте каблука, то шпилька станет для вас настоящим испытанием.

Воспользуйтесь нашими советами, и туфельки будут исправно служить вам весь свадебный день. Приятных покупок!