Острова мечты: Бали и Мальдивы

0
994

балиС чего начинается хороший отдых? У каждого человека на этот счет, скорее всего, имеется свой рецепт. Кто-то любит провести отпуск на диване у телевизора, кто-то мечтает отдохнуть, катаясь на лыжах в горах, а кто-то грезит морем, пляжем, бескрайним раем южных курортов. Если вы относитесь к последней группе, эта статья для вас, поскольку мы будем сейчас говорить об островном отдыхе на Бали и Мальдивских островах. Возможно, долгожданный отпуск станет чуточку ближе!

Бали… на острове Богов

Бали – остров удивительный. Иногда его называют островом Богов. Впрочем, сегодня этот остров, прежде всего, туристический рай, своеобразная Мекка отличного пляжного отдыха. Океан, золотистый чистейший песок, потрясающие закаты, яркая зелень – все эти красоты буквально вдыхают в каждого человека поток энергии и бодрости. Помимо этих невероятных природных достоинств можно выделить некоторые другие:

— Туры в Индонезию – это доступно. Дело в том, что на Бали очень экономные отели. Например, разница в цене с европейскими гостиницами может быть в 2-3 раза дешевле. Причем качество обслуживания при этом отменное, персонал предупредительный, сервис высококлассный.

Климатические условия Бали позволяют отдыхать тут в любое время года. Периода дождей тут фактически нет. Хотя, конечно, есть сухой и влажный период, но разница в них не кардинальна. Средняя температура воздуха 27-30 градусов, океан около берега прогрет до 26-28 градусов.

— Бали – это не только пляжный отдых, но отличные экскурсионные программы. Главным образом, в них входят мероприятия по осмотру исторических достопримечательностей, свидетельствующих о богатой культуре острова, также имеются видовые панорамы, для туристов разработаны интересные маршруты.

Мальдивские острова…

мальдивыМальдивские острова как будто созданы для того, чтобы каждый приезжий ощутил себя настоящим Робинзоном Крузо. Маленькие бунгало отеля, дивная природа, чистейшее море и миллионы разноцветных попугаев – это ли не островной рай, оазис чистейшей природы фактически нетронутой рукой цивилизации.

Впрочем, цивилизация на Мальдивах все-таки есть, да еще какая! Начнем с высокого качества обслуживания – тут соблюдается идеальная чистота, персонал отелей с бунгало вышколен и внимателен. Здесь налажен удивительный по качеству сервис, отдых на Мальдивах славится этим важным достоинством. Что удивительно – тут никто не ворует, можно смело оставлять у домика свои шлепанцы или плавательный матрац – никто на эти вещи даже не взглянет.

Экскурсионных маршрутов также немало, каждый турист сможет найти себе занятие по душе. Впрочем, на Мальдивских островах можно и просто понежиться на пляже в лучах солнышка. Прекрасный отдых и запас здоровья вам обеспечен. Остается купить авиабилет, и вперед, покорять эти уголки радости и природного великолепия.