Как выбрать торт на свадьбу

0
2104

Свадьба – знаменательное событие, подготовка к которому занимает не один месяц. Молодожёнам хочется, чтобы торжество запомнилось только с положительной стороны. Поэтому и к выбору атрибутики подходят ответственно. Особенно если дело касается свадебного торта. Без него нереально представить торжество. Этот тип кондитерских изделий отличается от обычных сладких пирогов роскошным оформлением, изяществом и эффектным декором. Чтобы ожидания оправдались, нужно знать, по каким ориентирам выбирать свадебный торт. На заказ в Москве недорого его могут изготовить в кондитерской студии «Тортик Аннушка».

Особенные свойства

Современные свадебные торты – это изысканный и оригинальный десерт. Их делают высокими, составляют из 2, 3 или 4 ярусов, используют разные основы и крем.

Существует несколько важных правил выбора свадебного торта:

  1. Он не должен быть приторным, чрезмерно сладким или жирным.
  2. Декор стоит выбирать элегантный, без ярких аляповатых деталей.
  3. Дизайн должен соответствовать общему стилю торжества.

Учитывать нужно пору года, на которую приходится банкет. В летнее время продукты быстро портятся. Тортик лучше заказывать с масляным кремом, он остаётся съедобным до 72 часов. Приобрести можно десерт-мороженое, который приятно освежит гостей после сытного застолья. Белковые или фруктовые прослойки в тёплую пору быстро прокисают, приводят к пищевым отравлениям. А вот для зимней свадьбы такое оформление будет уместным.

Особенности состава

Выбор торта на свадьбу требует серьёзного подхода. Важным фактором является наполнение. Состоит кондитерское изделие из нескольких элементов: прослойка, крем и коржи. Основа готовится по разным рецептурам. Самые распространённые варианты – бисквит (светлый или шоколадный), медовые или ореховые коржи, безе.

В качестве прослойки используются творожная масса, сгущёнка с наполнителями (фундук, арахис, хрустящие шарики), шоколадная паста, суфле, свежие ягоды и фрукты, желе. Выбор зависит от нескольких факторов: предпочтения молодожёнов, стиль банкета, температура окружающей среды.

Крем – важнейший ингредиент, от которого зависит красота и вкус свадебного торта. Делают его по разным рецептурам, на основе йогурта, взбитых сливок, творожного сыра. Самые распространённые виды крема для торта – это масляный, заварной (на желтках и молоке) и сметанный.

Сегодня в моде комбинирование разных текстур и основ, в одном кондитерском изделии могут сочетаться сразу несколько видов коржей, прослойки или крема. Данный подход удобен для тех людей, кто предпочитает смешение вкусов, ведь можно не терзаться с определением состава основных компонентов.

Снаружи свадебные торты оформляют мастикой, безе, глазурью или желе. Остаются в лидерах кондитерские изделия, покрытие которых выполнено из крема. В качестве элементов декора используются живые цветы или съедобные фигурки, бусины, конфетти и пр. На пике популярности украшения из марципановой массы и мастики. Возможностей для выбора идеального свадебного торта много. Остаётся лишь определиться с основными характеристиками продукта.