День космонавтики 2021: как отметить?

0
953

детский костюм космонавтаПразднуемый 12 апреля День космонавтики не остаётся без внимания в детских дошкольных учреждениях, где обязательно организуются утренники, посвящённые этой теме. На мероприятии детям подробно рассказывается об отважной профессии космонавта и о том, что теме космонавтики посвящены десятки кинофильмов, сериалов и научно-популярных программ. Утренник — это не только развлекательное мероприятие: оно может стать еще и обучающим благодаря тому, что воспитатели рассказывают о планете Земля, ее спутнике Луне, о звездах, солнечной системе и созвездиях. Практика показывает, что это очень интересно детям всех возрастов, которые затем задают дополнительные вопросы и проявляют искреннюю заинтересованность в более глубоком освоении темы космоса. К празднику, посвященному Дню космонавтики, можно подготовить материалы о великих космонавтах, в частности, о Юрии Гагарине, который 12 апреля 1961 года совершил свой первый полет с космодрома Байконур.

Ни один весёлый запоминающийся праздник не обходится без карнавальных костюмов, которые могут быть посвящены в том числе теме космонавтики, инопланетян и всему тому, что с этим связано. Приобрести детский костюм космонавта сейчас можно как в специализированных магазинах, так и онлайн. Последний формат является более популярным, поскольку благодаря ему можно выбрать из поистине неограниченного ассортимента и самостоятельно определить наиболее подходящие условия оплаты и доставки.

Постоянными посетителями интернет-магазинов аксессуаров и праздничной атрибутики, выбирающие наряды на День космонавтики, являются заведующие и воспитатели детских дошкольных образовательных учреждений, учителя начальных классов, руководители домов культуры, а также родители, которые предпочитают доносить до детей новую информацию в необычной игровой форме. Психологами давно доказано, что в этом случае информация усваивается гораздо легче и быстрее.

Приступить к выбору красивых карнавальных костюмов для проведения утренников в садиках, в школах и домах культуры можно на сайте karnavalkostyum.ru. Для удобства все предлагаемые позиции здесь разделены по категориям.