Развивающие игрушки для двухлетнего ребенка

0
924

Игрушки должны поддерживать развитие ребенка и вдохновлять его на исследование окружающего мира. В двухлетнем возрасте малыш все больше стремится к тем, кто помогает учиться новому и становиться более независимым.
В первые три года жизни мозг ребенка выполняет большую работу. Именно в этот период он развивается быстрее всего — только на первом году жизни увеличивается втрое, а значит, достигает 75% размера мозга взрослого человека.

Если вас интересуют качественные детские игры и игрушки, то стоит посетить https://lebebe-boutique.com/uk/igrat/derevyannye-detskie-igrushki/. Здесь вы сможете найти игрушки по возрасту высокого качества и по приемлемой цене.

Важно знать

В первые два года жизни каждую минуту формируются миллионы нейронных связей (до 2 миллионов в секунду). По этой причине чрезвычайно важно разумно поддерживать развитие малыша. Это делается несколькими способами: с помощью хорошо сбалансированной диеты, обеспечивающей правильную дозу жирных кислот омега-3, включая DHA, которая имеет неоценимое значение для развития коры головного мозга, и путем соответствующей стимуляции органов чувств ребенка. Отличный способ стимулировать мозг ребенка — это игра, во время которой малыш осваивает новые навыки и познает мир. Но есть одно условие: игрушки должны быть правильно подобраны.

На что обращать внимание при покупке развивающих игрушек

Приобретая развивающие игрушки для двухлетних детей, лучше выбирать те, которые учат малыша новому, развлекая его. Двухлетний ребенок обычно не готов играть со сверстниками, но ему нравятся игрушки, которые заставляют чувствовать себя взрослым. Игрушечные кухни, бытовая техника и электроника — отличный способ учиться через имитацию. Этот возраст также хорош для того, чтобы изучать первые загадки, игры, головоломки и т. д. Таким образом ребенок тренирует терпение, концентрацию ловкость рук и зрительно-моторную координацию. Не стоит покупать игрушки большого размера. Лучше довериться детской фантазии и творчеству — малыш будет эффективнее использовать игрушку, предназначенную для его возрастной группы, благодаря чему он узнает гораздо больше. Также стоит обратить внимание на материал, из которого сделана игрушка. На этом этапе развития ребенку все еще нужна сенсорная стимуляция, поэтому рекомендуется использовать различные текстуры и натуральное сырье. Например, деревянные развивающие игрушки.