Выбираем женские ботинки правильно

0
478

Какими должны быть подошва и каблук

При покупке женских ботинок для холодной погоды необходимо обратить внимание не только на модный фасон, но и на подошву. Она должна быть достаточно толстой и обладать крупным протектором во избежание падения. Ведь зимой нас ждет немало сюрпризов на дороге.

В настоящий момент выпускают большое количество подошв, но миссия всех заключается в предотвращении скольжения. Все же на дешевой обуви используется подошва синтетическая. Да, она дольше служит, но при высоких температурах может легко треснуть. Если вы решили приобрести зимние сапоги на каблуке, он должен быть устойчивым и достаточно широким.

Какими должны быть подошва и каблук

Зимняя обувь на шпильке – это красиво, но, к сожалению, травматично. При покупке ботинок на каблуке стоит позаботиться о набойке. Так как она чаще всего стирается, что придает каблуку неэстетичный вид.
На зимние сапоги нельзя ставить металлические набойки. Обычно ставятся прорезиненные для уменьшения скольжения. Альтернатива каблуку – это платформа. Очень модный тренд во все времена. К тому же это практично, удобно и не опасно.

Из чего сделаны наши ботинки

Второй момент: при выборе женских ботинок нужно хорошо их просмотреть. На ощупь попробовать качество кожи. Она должна быть легкой и мягкой. Просмотреть все швы, нет ли там пропусков машинной строчки. Затем проводим осмотр внутренней части сапога. Подкладка может быть тряпочной или меховой. Естественно, для холодной погоды нужно отдавать предпочтение меховой стороне.

Натуральный мех на ощупь очень мягкий по сравнению с синтетикой. Но есть более надежный способ проверить его натуральность. Если у вас получиться поджечь его, то вы должны почувствовать запах паленого волоса. Это и есть признак натуральности. От качественных ботинок зависит многое, например, ноги не потеют, не мерзнут. А это немаловажный аргумент, вот женские ботинки Vitto Rossi очень качественные.

Из чего сделаны наши ботинки