Доверьте монтаж водопровода специалистам

0
513

Водопровод есть в каждой, квартире, как в крупных, так и в маленьких городах, да даже в селах. Это все потому, что сейчас трудно представить свою жизнь воды дома. Уже давным-давно прошли времена, когда люди ходили за водой на колонки, набирали ее в колодце. Сейчас это конечно осталось, но уже, как правило, в глухих деревнях. Если нужно монтировать дома водопровод в таком случае стоит обращаться только к профессионалам, так как монтаж водопровода, всё-таки непростое занятие.

Самим заниматься этим не нужно, если вы конечно сами не специалист в данной области. Ведь если ввязываться в работу по установке водопровода самим, то, как минимум можно просто забросить это занятие, как максимум что-нибудь окончательно сломать и получить вред своему организму.

Преимущества монтажа водопровода специалистами

Если профессиональный специалист, то он всегда сможет рассказать о своей работе, как проходит процесс монтажа водопровода. Обращаясь к профессионалам, что работают на организации, вы можете быть уверены, что стоимость на их услуги, как правило, будет ниже частников. Это все объясняется тем, что организации все необходимые для ремонта материалы и детали закупают оптом, и это позволяет делать небольшие наценки на услуги в отличие от конкурентов.

Этапы монтажа системы водопровода

Монтаж водопровода будет начинаться с процесса проектирования. После того как будет утвержден сам проект и смета проводятся следующие операции:

  • Осуществляется организация точки ввода воды в помещение.
  • Начинается подготовка к прокладке трубопроводов, это проходит путем штробления стен, если это для скрытого монтажа, чтобы проходили трубы уже делают сквозные отверстия.
  • Сам непосредственно монтаж трубопроводов — прокладываются трубы и фиксируют их прямиком на несущих конструкциях, проводится герметизация соединений.
  • Подключается запорная арматура.
  • Устанавливается оборудование — это насосы, фильтры, гидроаккумуляторы, расширительных баков, автоматики и другое.

Только после того как будет проведена проверка  герметичности всей сети можно переходить к подключению сантехнических приборов. В таком случае риск выявления протечек с начала эксплуатации водопровода будет небольшим.