Выбираем детскую мебель правильно

0
466

При выборе детской мебели необходимо учитывать несколько факторов, о которых сейчас и пойдёт речь. Большой выбор детской мебели можно найти, перейдя по следующей ссылке https://babymouse.ru/

1. Правильный цвет
В детстве на ребёнка оказывает все влияние и даже цвет. Так как ребёнок большую часть времени проводит в детской, то на его психику оказывают прямое влияние цвета мебели и остальных деталей. Необходимо учитывать возраст при выборе тех или иных цветов.

У подростка модно напрямую спросить о предпочитаемом цвете, а вот если это ещё маленький ребёнок то немного сложнее. В данном случае психологи советуют обращать внимание на темперамент. Яркие сочные тона подойдут активным малышам, а вот нежные тона хорошо впишутся в комнату менее активному малышу.

2. Площадь комнаты и возраст
При выборе мебели нужно учитывать параметры комнаты, чтобы не вышло так что к примеру кровать нельзя поставить к стене и любому другому месту в детской. Мебель должна быть такой чтобы могла выполнять все заложенные функции не в ущерб удобства и комфорта в комнате.не должно быть эффекта захламлённости. Для этого все предварительно измеряется и составляется план размещения мебели.

Для малыша, который не так давно как родился кроме кроватки и столика понадобится пеленальный стол, шкаф для игрушек. Для подростка хватит кровати стола, шкафа, пару полок для хранения книг и прочих вещей.

3. Обычная или на вырост мебель
В детстве ребёнок стремительно растёт поэтому его кровать со временем может стать мала и придётся покупать новую, а это лишние затраты. Есть такая мебель, которая растёт вместе с ребёнком это, как правило, мебель европейского производства.Простой пример есть стол и стулья, которые можно отрегулировать по высоте и по углу наклона. Также есть кровати, которые способны изменять размер,подстраиваясь по рост ребёнка.Такая мебель очень удобная и точно прослужил ни один год, но стоит иметь в виду, что по цене выйдет недешево. Поэтому такой выбор мебели будет оправдан в том случае, если сможет собой заменить сразу 2-3 комплекта мебели обычной мебели.

4. Материалы

На вид мебель должна быть привлекательна и сочетаться между собой. В тоже время в ней должны сочетаться следующие необходимые характеристики такие как: функциональность, безопасность, экологичность. Самым предпочитаемым материалом для детской мебели будет дерево. Это не самый дешёвый материал, поэтому если хочется сэкономить, то лучше выбирать мебель из сосны. Это не только бюджетный вариант, но, а также более прочный и мебель из этого дерева выдержит любую активность малыша.Лиственные деревья более устойчивы к механическим повреждениям. Отделка должна быть сделана также из безопасного материала если это лак то желательно был на водной основе.