Советы туристам: отдых во Франции в июле

0
1269

Франция является уникальной, и одной из самых красивых стран Европы, львиная доля ее бюджета складывается из постоянного наплыва туристов со всех уголков планеты, особенно в летние месяцы.

Описать это замечательное государство в нескольких предложениях крайне трудно, как и сразу указать, какие именно места следует посетить, поскольку даже в самых мелких городках есть интересные памятники архитектуры и искусства, и прочие интересные объекты, которые смогут заинтересовать туриста.

Франция в июле

Июль – самый насыщенный месяц, когда климат в стране наиболее благоприятный для качественного отдыха. Организовываются туры во Францию из Москвы и других городов многими туристическими фирмами, но, при желании, отправиться в эту загадочную страну можно и на собственном автомобиле, арендуя частное жилье для временного проживания. Каждый турист выбирает собственный вариант.

Что касается температуры воздуха и моря, то она оказывается весьма высокой, от +25-30 градусов по Цельсию и выше, но при этом умеренной для людей, которые не очень хорошо переносят жару. В этом месяце на курортах и в культурных центрах наблюдается самый существенный приток отдыхающих, что способствует и росту цен — как на проезд, так и на товары местного производства. Многих людей это ничуть не отпугивает, поэтому десятки тысяч человек именно на июль назначают отпуск на работе, чтобы отправиться в удивительное путешествие. Ярким примером является курорт под названием Ла-Боль, которые располагается на расстоянии 450 км от Парижа. Отдохнуть там можно даже за сравнительно небольшие деньги, к вашим услугам великолепные условия проживания, комфортабельное обслуживание, и многое другое.

Есть и еще одна интересная причина, по которой отдых во Франции в июле выбирает так много отдыхающих. Это национальные праздники и уникальные фестивали, пик которых как раз и приходится на этот месяц лета. Например, джазовый фестиваль в местечке Байоне, фестиваль ягоды малины в Концезе, а также фестиваль «Земли Лаванды», участие в котором легко сможет принять каждый турист, который хочет приобщиться к уникальной местной культуре и самобытности. Выбирая тур для подобного отдыха, не забывайте уточнять у туроператора все особенности проживания, наличие включенных в стоимость экскурсий, и все остальные интересующие вас вопросы, тогда отдых в этом летнем месяце действительно запомнится надолго. Удивительная и сказочная страна Франция ждет вас.