Есть ли ответственность за отсутствие медкнижки?

0
253

Обязательное прохождение медицинских осмотров касается ряда специалистов, которые работают в установленных отраслях и сфера экономики. Это сотрудники, в обязанности которых входит контакт с большим количеством людей, продуктами питания или готовыми блюдами, питьевой водой или промышленной продукцией и товарами.

С целью соблюдения санитарных правил, предупреждения эпидемиологических рисков эти сотрудники должны проходить первичные и регулярные медкомиссии. Такие профилактические меры необходимы и для контроля текущего состояния здоровья специалистов, что очень важно для эффективной деятельности организаций и предприятий.

Расположенный в Москве медицинский центр Олимпия Мед предоставляет полноценный комплекс услуг по организации и проведении комиссий. Удобный формат предоставления услуг заключается в возможности организовать медкомиссию любого состава, что зависит от специфики деятельности предприятия, где работает сотрудник.

Как получить медицинскую книжку

Перед тем как получить заключение о состоянии здоровья и заполненный документ, сотрудник организации должен пройти медкомиссию. Направление на ее проведение он получает у работодателя, в этом документе указывается полный перечень необходимых обследований, что соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Оформляется и заполняется медкнижка в Москве https://olimpiamed.ru/staty/meditsinskaya-knizhka-bez-meditsinskogo-osmotra-v-chem-podvokh по результатам комиссии. Для их получения, обследуемый выбирает клинику, проходит осмотры у специалистов определенной компетенции, весь перечень клинических исследований.

Официальный сайт olimpiamed.ru предоставит всю необходимую информацию, касающуюся полноценного перечня оказываемых услуг. При клинике работает лаборатория и есть кабинеты для проведения аппаратных исследований, которые могут включаться в состав комиссии, предваряющей получение медицинской книжки.

Только по результатам полноценного обследования, согласно требованиям направления, обследуемому на руки выдается заключение. Все выписки и записи, результаты лабораторных и аппаратных обследований терапевт вносит в медицинскую книжку, что подтверждается отсутствие противопоказаний у обследуемого.

Можно ли оформить книжку неофициально

Нарушения законодательства в сфере здравоохранения могут иметь крайне негативные последствия для сотрудника и работодателя. Принимая решение об использовании поддельных документов или просто не оформляя их должным образом можно повысить риск административной ответственности.

Расширенная сеть клиник Олимпия Мед осуществляет свою деятельность на основании действительной государственной лицензии. При этом проводится официальная организация медкомиссии и используются действительные бланки справок, с обязательным их заверением, внесением в контролируемый реестр.

Гарантируя выдачу подлинных документов клиника Олимпия Мед гарантирует оперативное и качественное медицинское обслуживание. В состав медкомиссии включаются осмотры у необходимых специалистов, требуемые нормами охраны здоровья лабораторные, клинические и аппаратные исследования.

Ответственность за отсутствие медкнижки

если на предприятии нет медицинской книжки сотрудника проводится расследование, в результате которого выясняются причины. Можно официально оформить медкнижку официально https://olimpiamed.ru/medknizhka и не переживать о штрафах, административной ответственности или временном прекращении деятельности организации.