Из чего состоит «семейный» комплект постельного белья

0
1002

Постельное белье – неотъемлемый атрибут спального места современного человека. Домашний текстиль нового поколения весьма функционален – становится привлекательным аксессуаром в интерьере спальной комнаты, дарует приятные тактильные ощущения и комфорт для продуктивного отдыха. Новинкой в сфере постельной атрибутики стали семейные комплекты, включающие в себя самые необходимые текстильные единицы – наволочки, простынь и два полутора спальных пододеяльника. Приобрести качественное семейное белье для ежедневного пользования возможно на сайте интернет магазина www.soultex.ru/category/semeynoe-postelnoe-belyo/.

Многие супружеские пары испытывают дискомфорт в семейном ложе – каждый пытается перетащить одеяло на себя, такие неприятные ситуации вполне могут вызвать серьезный бытовой конфликт. Определившись с размером и наполнением постельного комплекта, покупателю стоит обеспокоиться его качеством – срок службы, износостойкость и практичность текстильной принадлежности зависит от материала изготовления.

Натуральные материалы, такие как хлопок, шелк и лен, стали эталоном в мире постельных принадлежностей – оригинальный хлопок впитывает излишнюю влагу и обеспечивает воздухопроницаемость, теми же свойствами обладает и натуральный лен, минусом которого стал более тщательный уход и обязательная глажка. От плотности ткани и ее способа изготовления зависит долговечность – бязь, как разновидность хлопка, отличается повышенной выносливостью к стиркам ввиду особого плетения нитей.

Прекрасной альтернативой натуральному дорогостоящему шелку станет сатин – текстиль обладает свойственным блеском, и способен моментально преобразовать вашу постель в царскую кровать. Сатин не содержит в себе искусственных волокон, но те мне менее может похвастаться длительной эксплуатацией – при многочисленных стирках ткань не дает усадку, и не теряет первоначального внешнего вида, цветового решения.

Выбор дизайна постельного белья производится индивидуально – вы можете подобрать стандартное сочетании нюдовых оттенков, шикарные вензеля и узоры, геометрические формы, отдать предпочтение изысканной фотопечати и стилю прованс.