Самое главное о знаменитом мосте Нью-Йорка

0
449

vulkan-platinum-3.com

В каждой стране есть свои достопримечательности и памятники культуры. Бруклинский мост являет собой напоминание архитектурных инноваций города. Это была первая подвесная архитектурная структура, которая перекрывала довольно большое расстояние. Для строительства сооружения использовались стальные кабели – изобретение Джона А. Роблина. Сегодня на мост хотят посмотреть миллионы туристов и местных жителей. Все хотят полюбоваться достопримечательностями города, прогуливаясь по мосту, протяженностью более километра.

Важные факты

Бруклинский мост полностью справляется со своими практическими функциями. Ведь он служит для пересечения реки для миллионов жителей. Но параллельно мост является настоящей достопримечательностью города. По нему разрешается:

  • ходить пешком;
  • ездить на велосипеде или роликах;
  • передвигаться на машине.

Самое лучшее время для прогулки по мосту – раннее утро или поздняя ночь. Тогда вам не помешают толпы туристов и местных, которые едут на работу или домой. А при таких условиях никто вам не помешает насладиться местными видами.

Путешествовать всегда интересно. Так мы узнаем много нового и развиваемся. Если вы решили посетить Нью-Йорк, чтобы увидеть Бруклинский мост, пора начинать копить деньги. В этом вам поможет сайт vulkan-platinum-3.com. Онлайн-казино предлагает каждому поиграть в любимые слоты и получить за это ценный приз. Ресурс предусматривает выплату бонусов и денежных наград. Так вы быстрее накопите нужную сумму для путешествия.

Объект спроектировал инженер-строитель Джон А. Роблин в 1869 году. Протяженность моста 1,3 мили. Сооружение выполнено в неоготическом стиле. Гигантские вышки, стрельчатые своды, стальные стропы – здесь каждый элемент является подтверждением серьезного творческого подхода к делу. Его готические башни когда-то были самыми высокими сооружениями в городе. Когда мост открыли, первыми на него ступили инженер-строитель, его жена и сын, а также деловой партнер. За проход брали плату, и она составляла 1 пенни с человека. Кстати, после смерти Джона А. Роблина его работу продолжил сын.

Бруклинский мост – уникальное строение, которое ежедневно проверяется на безопасность. Он служит главным связующим звеном между Бруклином и Манхэттеном. Много лет назад все здесь выглядело по-другому. Машин тогда не было, а мост соединял два совершенно разных города. Сегодня мост может пересечь кто угодно. Путешествовать между городами возможно пешком, на роликовых коньках, велосипеде иди машине. Даже люди с ограниченными возможностями могут приехать сюда на инвалидной коляске. Не стоит сомневаться в прочности, ведь знаменитое шествие слонов проходило именно здесь. Так что вам ничто не угрожает.

Другие достопримечательности

vulkan-platinum-3.com

В Нью-Йорке есть, что посмотреть и помимо Бруклинского моста. Сходите в парк мэрии в Манхэттене, а в Бруклине посмотрите на Леди Либерти. Если интересно, обязательно посмотрите на статую Свободы. Этот монумент являет собой символ страны.

Вам должно понравиться в «Бруклинской блохе». Этот относительно молодой блошиный рынок успели полюбить местные жители и туристы. А перекусить можно в известной пиццерии Гримальди.