Эффективные методы отбеливания зубов

0
710

Зубы – это очень важный элемент в жизни каждого человека, от их состояния зависит и наше здоровье в целом. Очень важно заботится не только о здоровье зубов, но и об их красоте, кому не хочется иметь ослепительную белую улыбку? Думаю, все желают выглядеть привлекательно и радовать своей улыбкой не только себя, но близких, и все бы ничего, если бы зубы не желтели, данное явление никому не прибавит  привлекательности. Отбеливание зубов легко избавит вас от такой проблемы как желтизна зубов, и ваша улыбка будет сверкать и радовать вас каждый день. Узнать подробнее об отбеливании зубов в стоматологической клинике Санкт- Петербурга, вы сможете перейдя по ссылке  gm-stoma.ru.

Потемнение эмали может быть вызвано множеством причин, употреблением чая, кофе, сладостей и пищи с большим количеством красителей, а так же курение, недавно перенесенная болезнь, прием лекарств и удаление нерва. Процедура отбеливания создана для того, чтобы возвращать первоначальный цвет зубов, отбеливание возможно на 12 тонов, какой именно цвет нужен именно  вам, определяете не вы, а специалист с помощью шкалы всех 12 оттенков.

Как и у любой процедуры, у отбеливания зубов есть свои противопоказания. Оно не рекомендуется при беременности в некоторых состояниях, при приеме определенных лекарств и людям с поврежденной зубной тканью. Если у вас имеется кариес или зубной камень, перед отбеливанием их обязательно нужно удалить.

Существует несколько видов отбеливания зубов:

  • Фотоотбеливание – при таком методе используют специальный гель, который наносят на эмаль зуба и с помощью воздействия особого света выделяется кислород, он-то и расщепляется различные пигменты.
  • Химическое отбеливание — для данной способа нужны препараты, в которых содержится определенное соотношение перекиси водорода.
  • Отбеливание ультразвуком позволяет осветлить эмаль на два или три тона, за счет того, что очищает поверхность зуба от отложений.
  • Отбеливание лазером используется в паре со специальным гелем, на который воздействует лазер и активирует процесс окисления.
  • Отбеливание Air Flow – является одним из самых простым способов, он очищается эмаль с помощью абразива и воды, падающей под давлением. Имеет  противопоказания при таких заболеваниях как хронический бронхит и астма.