Модные сумки 2012 — 23 самые актуальные модели будущего года

0
1654

Значение аксессуаров невозможно переоценить. Каждая модница понимает, что удачно подобранный элемент может преподнести одежду с совершенно разных сторон, придав оттенки серьезности и деловитости или же романтизма и загадочности.

Главным аксессуаром, дополняющим избранный образ, является сумка. Она играет роль не просто удобной емкости, помогающей перенести необходимые вещи с одного места на другое. Это глубоко продуманный элемент, в котором может и вовсе ничего не быть, однако, сам он должен быть всегда!

Модные сумки 2012 года порадуют модниц новыми материалами, яркими цветами и разнообразием форм.

Однако, чтобы следить за новейшими тенденциями и понимать направления моды, нужно, в первую очередь, найти истоки. Как разговор о любом предмете начинается с его понятия, так и в моде сначала нужно узнать историю.

Историческая справка

Первое упоминание о сумке встречается еще в египетских письменах. В то время они назывались поясными и крепились на талии. Рождение же сумки в современном понимании этого слова было обусловлено появлением драгоценностей и аксессуаров, которые женщина была должна носить с собой. В литературе упоминания о сумке встречается впервые в XIV веке. Именно этот период стал началом эпохи женских сумок. Они постоянно изменялись, появлялись новые ткани. Повседневные потребности женщин обуславливали появление новых форм и т.д. Но само понятие «дамская сумочка» появилось лишь в 1900-х годах.

Тенденции модных сумок 2012 года

В этом году по-прежнему в моде клатчи, несмотря на то, что этот тренд актуален уже не первый сезон. Этот аксессуар можно носить как в руке, так и на плече, используя для этого длинный тонкий ремешок или цепь, как в свое время, это делала легендарная Коко Шанель.

Существует два условных вида клатчей: вечерние и официальные.

Первые – клатчи яркие, броские, декорированные множеством страз, используются материалы с эффектом золота или серебра. Вторые – спокойного цвета из качественных и благородных материалов, зачастую используют шкуры рептилий.

Кроме офисных клатчей для деловой леди в моду вошли сумки-портфели, выполненные в стиле ретро, с небольшими короткими ручками.

Новшество зимнего сезона 2012 – меховые сумки. Несмотря на то, что этот материал не слишком функционален, дизайнеры использовали мех даже на ручках. Особой популярностью и привлекательностью пользуется мех лисы или шиншиллы, которые имеет длинный волос, но, в целом, подойдет абсолютно любой.Несмотря на то, что мягкие и объемные сумки-торбы не очень удобны такие знаменитые дома моды, как Dior, Louis Vuittonне оставляют их без внимания. Но на пятки им начинают наступать более лаконичные и жесткие сумки, напоминающие стиль 50-х годов, с короткой ручкой и клапаном.

Еще одна новинка сезона 2012вместительная плоская сумка с короткой ручкой, ее можно носить и как клатч, свернув пополам.

Не менее ново и оригинально смотрится сумка-бочонок.

Материалы, из которых создаются модные сумки 2012 года, традиционные с элементами новшества, такими как мех и шкуры экзотических животных. В остальном, это кожа, замша, текстиль и т.д.

Модные сумки 2012 — цветовое решение сезона

При создании сумок деловой леди, которые должны подчеркивать собранность, надежность, серьезность и элегантность, используются спокойные серые, черные или коричневые тона. Яркие и насыщенные цвета применяются в менее официальных аксессуарах, прежде всего, это зеленый, синий и темно-красный.

Текстиль, как в одежде, так и сумках, в моде с рисунками, изображающими архитектурные достопримечательности или в клетку.

Хит сезона 2012 года в мире сумок

Модные сумки 2012 года должны иметь название и не просто носить бренд той или иной фирмы, а быть полностью индивидуальными. Именно поэтому, чтобы подчеркнуть стиль и образ каждой модницы, дизайнеры и разработчики создали коллекции сумок, которые носят имена знаменитых женщин мира. Любой аксессуар этой коллекции имеет не только имя, но и свою собственную легенду.

Кекеч София для сайта Женские истории