Выбираем электрокамин в гостиную

0
1835

Многие бы хотели иметь камин в гостиной. Но не все могут это себе позволить. В конце концов, большая часть людей обитает в городе. А устанавливать камин в городских условиях небезопасно, а порой, просто невозможно. Но если вы отчаянно желаете создать в своей гостиной невероятный уют, вам помогут электрокамины с эффектом живого огня.

Такой камин будет полностью безопасным, не займёт много места, но при этом создаст неповторимую домашнюю обстановку. Существует пять основных разновидностей электрического камина: переносной, встраиваемый, навесной, очаг, электропечь. Начнём с последнего варианта. Электропечь — представляет собой обогреватель, выполненный в форме красивого камина. Такая модель компактная и доступная.

Очаг не имеет в конструкции корпуса. И это его особенность. Конструкцию можно установить в любо портал. Такие камины отлично впишутся в любой стиль жилища, от Хай Тек до Прованса.

Настенный электрический камин, он же навесной. Такой камин очень напоминает плазменный телевизор. Такие камины размещаются на стене в квартире или доме. Данная модель удобна тем, что для неё не нужно устраивать пространство. А монтаж осуществляется очень просто, даже для людей, кто делает это впервые. Функция обогрева в таком камине присутствует.

Встраиваемый электрический камин будет самым естественных из всех вышеупомянутых моделей. Такой камин мало чем отличается по своей конструкции от обычного домашнего камина. Они встраиваются в специальный портал. Его можно купить или изготовить из гипсокартона собственными руками.

Переносной напольный камин — это завершенная конструкция. Его можно установить в любой комнате, не прибегая к сложным техническим действиям. Для такого камина не нужно подготавливать место. Он станет украшением любой комнаты.

Чтобы правильно выбрать модель камина, необходимо определиться с его габаритами. Внимательно изучите свою квартиру, если возможности установить портал нет, стоит остановить свой выбор на навесном камине или переносном. Они занимают мало место, но красиво смотрятся. А для того, чтобы камин выполнял свою функцию обогрева, его мощность должна превышать 1,5 киловатт.

Световые и звуковые эффекты бывают трёх типов: пламя на мониторе, паровой электрокамин и пламя создается, благодаря колебанию алых лент и фольговых полосок. Лучшим вариантом станет паровой тип. Но не менее привлекательно выглядит и пламя на мониторе. Последний вариант, можно считать устаревшим. Выбирайте камин, учитывая все параметры, тогда он будет смотреться красиво и гармонично.