Как украсить машину на свадьбу своими руками?

0
5878

Подготовка к свадьбе процесс, как правило, приятный, но довольно трудоемкий. Проще, если вы решили прибегнуть к помощи организаторов свадеб. А вдруг вы сами хотите заняться подготовкой и украшением, хотите проявить себя и сделать свадьбу уникальной и неповторимой? Что ж, в этом случае наша статья станет лучшим помощником, а расскажем мы о том, как украсить машину на свадьбу своими руками. Надеемся, эти советы будут вам полезны!

Для начала несколько полезных советов:

Выбор цвета машины: если вы не являетесь эпатажной личностью, то лучше предпочесть классический вариант цветового исполнения – черный, белый или серебристый. Если вы склонны к экстравагантности, то выбирайте цвет на свой вкус.

Украшение машин должно быть гармоничным, лаконичным и интересным. Это значит, что все машины нужно украшать в одном стиле, используя одинаковую цветовую гамму и одинаковые аксессуары.

Выделяться из общей массы должна машина, на которой молодожены поедут из ЗАГСа.

При построении кортежа, машины более ярких цветов лучше поместить в конец колонны.

Что ж, приступаем непосредственно к вопросу украшения машин. Давайте рассмотрим аксессуары, которые можно использовать, и раскроем тайну цветовых сочетаний, чтобы грамотно и со знанием дела приступить к работе. Помните: лучше мало, но со вкусом, чем много и смешно.

Как украсить машину на свадьбу своими руками — варианты

Украшение лентами

Ленты – классический вариант украшения машин. Интересен тем, что можно придумать много способов оформления, а также есть возможность сочетания различных цветов. Основные из них: белый, синий, красный; красный, синий, желтый; голубой, синий, розовый; три различных оттенка какого-то цвета, например, розовый, малиновый, красный и др. Длина ленты должна быть в 1,5-2 раза больше длины капота.

Способы украшения: лентами можно украсить капот, крышу машины, багажник. Для того, чтобы ленты можно было надежно и красиво закрепить, нужно заранее пришить к одному концу ленты резинку, затем надеваем ленту на капот, а с внутренней стороны капота натягиваем резинку и пришиваем к другому концу ленты. Таким же способом ленты крепятся на крыше.

Украшение шарами

Пожалуй, самый недорогой, но при этом красивый способ украсить свадебные машины. Тут все просто: покупаем нужное количество прочных шариков двух-трех цветов, надуваем и украшаем машины, закрепляя шарики, где только можно их завязать. Более сложный способ: составление из шариков гирлянд, которые можно крепить, например, на крыше. Соблюдайте сочетание и контраст цветов.

Украшение фатином

Наиболее распространенный в последнее время способ украшения машин. Чаще фатином украшают главные машины, преимущественно капот. Для этого берут длинный кусок фатина, присбаривают его и крепят на капот. Далее декорируют на свой вкус: цветами, бабочками, или другими аксессуарами.

Необычные способы, как украсить машину на свадьбу своими руками

Для украшения могут использоваться какие-то оригинальные аксессуары: куклы жениха и невесты, фигурки лебедей, кольца или сердце на магнитной подставке, мягкие игрушки и другое. Вместо номерных знаков можно прикрепить табличку с надписью «молодожены», «жених/невеста», или написать имена.

Если уж хотите совсем выделиться, то на машину можно наклеить специальные наклейки свадебной тематики, которые имитируют аэрографию. Или даже сделать настоящую аэрографию, украсив машины изумительным рисунком.

Как видите, способов, как украсить машину на свадьбу своими руками много, а вариантов оформления несчетное количество, просто проявите свою фантазию, но не забывайте про чувство меры.

Автор Зуева Мирослава для Женских историй