Одежда в стиле милитари — экстрамодный тренд!

0
2634

Термин «милитари» происходит от английского слова «military», что означает «военный». Стиль милитари известен еще со времен мировой войны. В начале 50-х годов появилась первая коллекция одежды в военном стиле. В те времена швейные фабрики были закрыты, а одеваться людям во что-то надо было, поэтому именно камуфляж натолкнул дизайнеров на новые идеи. Оказалось, что военную форму можно дополнить современными модными элементами. В дальнейшем новый стиль перешел из уличной одежды в престижные салоны.

Известно, что современные дизайнеры обращаются к стилю милитари в поисках новых вдохновений и идей. Одежда в стиле милитари может быть как мужской, так и женской. Основной цвет – хаки и темно-коричневый.

Что характерно для одежды в стиле милитари?

По своей форме, крою, отделке одежда милитари предельно приближена к военной униформе, которая включает в себя гимнастерки, шинели, фуражки и мундиры. Также используются в этом стиле аксессуары военной тематики и амуниции. Что касается обуви, то она является удобной и подходящей для походов. Дизайнеры используют расцветку цвета земли, песочную, серую и зеленую.

Одежда в стиле милитари в женском гардеробе

Сегодня военный стиль особо актуален в женской одежде. Его отличительная особенность, что данный стиль можно сращивать с другими стилями. Например, милитари с одеждой в классическом стиле или в стиле минимализма наполнится особым смыслом. Также модно будет выглядеть милитари и романтический стиль. Достаточно одного элемента военного стиля, чтобы ощутить себя защитницей прав Юга или спутницей Наполеона Бонапарта. 😀

Одним из популярных видов одежды являются жакеты, которые присутствуют во многих модных дизайнерских коллекциях. Жакеты можно надевать с джинсами или с простыми приталенными юбками.

Также можно соединить стиль милитари с классическими рубашками или наоборот блузку темно-зеленого оттенка с модными шортами.

Особое внимание уделяется галифе с широкими кожаными ремнями и штанам с большими накладными карманами.

Обувь – это сандалии с застежкой или ботинки с широкой «тракторной» подошвой.

Если это верхняя одежда в стиле милитари, то крой пальто будет напоминать шинель с жесткими плечами, массивным воротником и заметным ремнем с большой бляхой.

Стиль милитари немного грубоватый, но, несмотря на это, вполне может быть нарядным и гламурным. Одежду можно декорировать золотистыми орнаментами и стильными орденами.

Одежда в стиле милитари в основном предназначена для тех, кто желает подчеркнуть независимость и уникальность своего стиля. Это молодежный имидж, сочетающий в себе разные стили и камуфляжную раскраску тканей.

Мизюк Татьяна для ladystory.ru