Модные брюки 2011 – фото и обзор трендов

0
1983

модные брюки 2011Благодаря безграничному воображению дизайнеров, эта основная вещь женского гардероба преображается из года в год. Именитыми брендами были представлены новые тенденции 2011 года для женских брюк. Оказалось, что мода на классику и галифе продолжится, также популярными станут брюки укороченной длины. Главный принцип модного сезона 2011 — чувство меры, и никаких излишеств. Простота в моде, это касается и формы, и расцветки, и выбранных материалов. Тем не менее, каждый имеет право выбрать для себя любую понравившуюся модель.

Классика

В 2011 году у каждой модницы в гардеробе должна быть пара классических брюк разной текстуры и цветов. Актуальные ткани для таких брюк, шерсть и твид, продемонстрированы в коллекциях Salvatore Ferragamo, Marc Jacobs, Michael Kors. Преимущественными цветами стали серый, бежевый и коричневый, а вот чёрный коллекциях практически отсутствовал. Модные брюки 2011 в классическом стиле отлично сочетаются с кардиганами, пиджаками, длинными трикотажными свитерами.

модные брюки 2011

Высокая талия

Брюки с высокой талией идут не всем, например, обладательницам широких бёдер от них лучше воздержаться. Chloe, Loewe, Zac Posen добавили в эту модель несколько интересных элементов. В результате использования дизайнерами узких ремней и фурнитуры, получились брюки, имеющие особую стилистику. Безукоризненным хитом являются женственные классические брюки с завышенной талией. Они смотрятся очень элегантно и подойдут деловым женщинам.

модные брюки 2011

Зауженный вариант

Данный фасон остаётся модным уже на протяжении долгого времени. Вариации этих классических, узких по всей длине брюк в своих коллекциях представили Ralph Lauren, Moschino, Luca Luca и другие. Преобладающими материалами стали кожа, замша, трикотаж, деним и шерсть.

модные брюки 2011

модные брюки 2011

Свободные

В 2011 году будут пользоваться успехом не только классические брюки, но и те, которые далеко выходят за рамки классики. Подобные модели были представлены в коллекциях и Sonia Rykiel, Zac Posen, Yves Saint Laurent. Для своего гардероба можно подыскать как удобные модели в стиле гранж, так и гламурные свободные брюки для вечеринки.

модные брюки 2011

Укороченные

Модные брюки 2011 длиной до щиколоток — новая идея дизайнеров, которая присутствовала, чуть ли не в каждой из коллекций. К примеру, она была продемонстрирована у Ralph Lauren, Prada, McCartney, Stella, притом в нескольких вариантах. В моде как зауженные, так и широкие модели. Ткань — трикотаж или шесть. Однако имеется также джинсовые варианты такой модели. При выборе этого фасона, не стоит забывать, что он имеет свойство сильно изменять пропорции тела. Дизайнеры советуют сочетать такие брюки с удлиненными свитерами-платьями.

Галифе

Насчёт этой модели у дизайнеров всегда были спорные мнения. Такой фасон обычно носят отъявленные фанаты, но, не смотря на это, некоторые бренды, например, Thakoon, Ralph Lauren, Max Mara продемонстрировали своё видение этих модных брюк в своей коллекции 2011 года. Появление галифе на подиуме можно объяснить тем, что дизайнеры продолжают популяризацию стиля милитари. Ведущими домами моды скорее был сохранён силуэт этой модели, который прекрасно будет смотреться на девушках со стройной фигурой и узкими бёдрами.

Кожа и трикотаж

Рокерский или байкерский стиль уже более, чем 2 года не сходит с мирового подиума. Однако, в модном сезоне 2011 они потеряли свой смысл, став более женственными. Теперь это уже обычные классические брюки, сшитые из нетрадиционной ткани. Имеются также и более замысловатые варианты, к примеру, в коллекции Versace присутствовало сочетание кожи с другими материалами. Такие модные брюки 2011 придают красавицам особые, женственные черты и индивидуальность.

модные брюки 2011

Трикотаж — новшество модного сезона 2011, которое коснулось не только брюк. Thakoon, Akris, Vandevorst, Sonia Rykiel и другие бренды представляют разнообразнейшие варианты трикотажных брюк — от обтягивающих лосин до объемных шаровар.

Автор — Григорьева Яна специально для Lady Story