Магнитные бури декабрь 2018: когда будут, расписание, рекомендации, как распознать метеозависимость

0
732

Магнитные бури декабрь 2018: когда будут, расписание, рекомендации, как распознать метеозависимость

Метеозависимые люди знают, какими опасными могут быть магнитные бури, и как они могут испортить не только настроение но и планы на будущую неделю.КОГДА БУДУТ МАГНИТНЫЕ БУРИ В ДЕКАБРЕ 2018

Метеорологи, также астрологи создают на будущий месяц специальный календарь, в котором отображается значительное усиление геомагнитного фона. Магнитные бури можно разделить на две категории. Есть дни, во время которых наблюдается незначительное изменение магнитного фона, а есть дни, когда это изменение достаточно значительное, именно эти дни и называются днями магнитных бурь.

Как отмечают эксперты, в декабре магнитные бури начнутся сразу с первого дня. В первый день зимнего месяца магнитная буря будет среднего уровня. Но нужно учесть, что в конце ноября магнитных бурь почти не было, поэтому такая резкая смена может вызвать у метеозависимых людей не только апатию, но и упадок сил, плохое настроение, а у некоторых и повышенное артериальное давление, а также перебои в работе с сердцем.

Магнитные бури декабрь 2018: когда будут, расписание, рекомендации, как распознать метеозависимость

Врачи рекомендуют в такие дни не нагружать себя сильной физической работой, а также постараться много отдыхать, и пить много жидкости. Без надобности не надо назначать какие-то важные встречи, а также ехать куда-то далеко, совершать далекие маршруты.

2 декабря магнитная буря достигнет своего максимального уровня из-за того, что солнечная активность значительным образом увеличится. В этот день самочувствие людей, которые особенно чувствительно относятся к магнитным бурям еще более усугубиться чем накануне. В этот день особое внимание нужно уделить здоровью тем людям, которые имеют разнообразные хронические заболевания, а также перебои в работе с сердцем, а также проблемы с артериальным давлением.

Но, немного облегчает обстановку тот факт, что 1 и 2 декабря являются выходными днями, поэтому не нужно перетруждать себя разнообразными работами, можно просто отоспаться и отдохнуть в эти дни.

Сразу же на следующую неделю, то есть 7 и 8 декабря ожидается опять солнечная активность, которая приведет к значительным магнитным бурям на нашей планете. Но на этот раз именно на Земле будут происходить не магнитные бури, а магнитные изменения, которые по своей природе людьми переносятся немного легче, чем магнитные бури. Это означает, что солнечная активность будет сильной, но не такой сильной, как во время магнитных бурь. Также эксперты утверждают, что в эти дни нельзя долго находиться под солнцем, несмотря на то, что в декабре предполагается достаточно холодная погода. Солнечная радиация вне зависимости от температуры воздуха злокачественно влияет на человеческий организм.

Смотрите также:  Украина привела вооружённые силы в полную боеготовность из-за конфликта у Керченского пролива»РАСПИСАНИЕ МАГНИТНЫХ БУРЬ В ДЕКАБРЕ 2018

Как уже было сказано ранее, магнитные бури в декабре будут происходить в период -2 числа, а потом 7 и 8 декабря. В остальные дни эксперты отмечают, что солнечная активность будет на нормальном уровне и не будет изменять геомагнитный фон Земли.

Магнитные бури декабрь 2018: когда будут, расписание, рекомендации, как распознать метеозависимость

Таким образом для того, чтобы нормально перенести магнитные бури в декабре, достаточно оградить себя от повседневных забот и сильных физических нагрузок 1 и 2 декабря. Именно в этот день ожидаются магнитные бури, которые по своей силе являются намного интенсивнее чем геомагнитные изменения фона, прогнозирующиеся 7 и 8 декабря.

РЕКОМЕНДАЦИИ ВО ВРЕМЯ МАГНИТНЫХ БУРЬ В 2018

Многие люди в подобные дни обращаются к врачам за советом. Но, к сожалению, врачи полностью не могут излечить людей от метеозависимости. Специалисты могут лишь дать некоторые рекомендации, касательно того, как перенести подобные дни.

Эксперты рекомендуют в эти дни метеозависимым людям больше времени проводить дома, или иногда выходить на свежий воздух для того, чтобы проветриться. Нельзя нервничать, нагружать себя физической, или моральной работой. Лучше всего в этот день отдохнуть, и провести время со своими родными и близкими. Не рекомендуется нервничать, или вести какие-то сложные дискуссии.

Магнитные бури декабрь 2018: когда будут, расписание, рекомендации, как распознать метеозависимость

При необходимости врачи рекомендуют употреблять успокаивающие, но в померных дозах. Лучше всего проконсультироваться с врачом, касательно того какое успокоительное средство принимать во время магнитных бурь человеку. Для людей, которые страдают гипертонией, а также перебоями в работе сердца, в эти дни рекомендуется посещение врача для того, чтобы определить лекарства, которые стоит принимать во время магнитных бурь.

КАК РАСПОЗНАТЬ МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ

Как уже было сказано ранее, врачи не могут точно определить, или излечить метеозависимость. Но если человек во время дней, когда геомагнитный фон Земли изменяется, постоянно чувствует себя в плохом настроение, его хронические болезни усугубляются, болит голова, и он чувствует хроническую усталость, то скорее всего у такого человека метеочувствительный организм.

Врачи отмечают, что некоторые люди даже не подозревают о такой чувствительности. Особенно люди в зрелом возрасте могут ощущать подобные колебания геомагнитного фона Земли. Как правило, молодые люди не чувствуют никаких изменений этого плана, и всегда чувствуют себя хорошо во время магнитных бурь.

Смотрите также:  Выходные в 2019: как отдыхаем, календарь