Что должно присутствовать на праздничном столе 14 января?

0
1235

стол на 14 январяНовогодние праздники еще не закончились, а только начались. Ведь впереди еще один праздник — Старый новый год! Поэтому, чтобы год прошел успешно, по праздникам необходимо выдержать его оформление в определенных цветах. Лучше, если будет использована желтая скатерть и салфетки, имеющие какие-либо оттенки желтого. Год несет в себе стихию металла, по причине чего стол должен быть сервирован яркими столовыми приборами.К месту придутся бабушкины подсвечники или столовое серебро. Символ года — Кролик любит людей, которые помнят и чтут традиции семьи. Перед тем как приступить к выбору блюд, для праздничного стола, просмотрите наши рецепты вкусных блюд.

Что должно присутствовать на праздничном столеБудет прекрасно, если на вашем праздничном столе на старый новый год будет присутствовать много фруктов: яблок, мандарин или апельсин, которые можно красиво выложить в вазе в центре стола, либо украсить определенные блюда. Особенно пушистый зверек оценит вашу заботу, если новогодние праздники будут полны яблочками или блюдами из них. Не забудет он вас отблагодарить и в случае сервировки с использованием морковки, лимона или других овощей и фруктов оранжевого или желтого цвета.

Выбор рецептов стоит остановить на вегетарианских блюдах, таких как: печеный картофель, баклажаны в томатном соусе, салаты из овощей, все блюда на ваш вкус. Но, так как еще одним соправителем 2011 года является Кот, то позаботьтесь о некотором количестве мясных блюд, можно приготовить котлетки с овощами на шпажке, говяжьи бублики, тушеную баранину, а вообще компромиссным решением может стать рыба, что позволит приготовить вкусное и легкое угощение. Такое поведение привлечет к вам благосклонное внимание обоих символов нового года.

Что должно присутствовать на праздничном столеЗакуской к рыбному блюду на старый новый год прекрасно подойдут овощные блюда, салаты или гарниры. Учтите вкусы кролика, питающего любовь к листьям капусты, петрушке. И, конечно же, не забудьте про десерты, отличным угощением для ваших гостей будет ягодный десерт.

Гости, любящие плотно покушать, запомнят вас хорошей хозяйкой, а все символы прошлого и предыдущего годов будут вам благоволить. Всего хорошего в наступившем Новом году!