Простые прически для длинных волос и не только

3
1971

простые прически для длинных волосЕсли есть желание и уверенность в силах, потребуется совсем немного времени для создания самой простой прически самостоятельно.

Самая простая прическа для длинных волос делается с помощью обычной резинки. Если волосы ухожены, то классический хвост подойдет и для вечера, и для обеда с друзьями. Равномерно нанесите бальзам на вымытые волосы. Волосы высушивайте феном от висков до затылка, а кончики волос выравнивайте расческой, вытягивая пряди волос в сторону лица. Чтобы избежать залома, сушите волосы возле корня в разных направлениях.

Хорошо расчешите волосы, чтобы придать им больше гладкости, и сделайте хвост. Высоту хвоста выберите сами. Волосы разделите на две равные пряди, чуть ослабив резинку. Волосы в хвосте поднимите вверх и проденьте между разделенными заранее прядями и, пропустив вниз, оставьте. Резинку цвета ваших волос спрячьте под витком. Можно дополнительно украсить волосы любым украшением. Такие простые прически для длинных волос не оставят окружающих равнодушными!

Еще один вариант простого, но очень стильного пучка вы можете увидеть на картинке.

 вариант простого, но очень стильного пучка - простые прически для длинных волос

И тонкие волосы можно красиво уложить.

1. Вымойте волосы, нанесите кондиционер и маску для волос.

2. Хорошо просушите волосы феном. После нанесения средства для объема волос, разделите их на несколько разных частей, закрепив каждую из них зажимами.

3. Теперь придаем объем. Круглой щеткой вытягивайте пряди вверх от корней до кончиков. Пряди начните объемить с затылка.

4. После того, как волосы остыли и форма немного закрепилась, соберите несколько локонов вместе и закрепите их на затылке красивыми зажимами. Кстати, есть и специальные стрижки для тонкиж волос, которые визуально придают объем и ухоженный вид.

Другой вариант прически: можно разделить локоны, немного взъерошить их и зафиксировать лаком. В этой прическе можно обойтись и без зажимов или заколок.

Также можно пряди просто начесать, собрать их в хвост на затылке. Милая заколка завершит этот небольшой беспорядок.

Еще варианты несложных причесок для длинных волос, которые можно сделать, не будучи парикмахером.

пучок

коса переходящая в пучок

обалденно красивый и очень простой пучок с украшением-цветочками

милый беспорядок - локоны подняты вверх, сзади сделан жгут

Для волос средний длины причесок очень много. Вот самые простые:

  • Прядки приподнимите и зафиксируйте в произвольном порядке. Сегодня в моде творческий беспорядок, поэтому не стоит делать прическу, уложенную «волос к волосу».
  • Хвост можно зафиксировать прядью из волос. Для этого волосы разделите на две прядки: одна для хвоста, второй завяжите узел вокруг первой пряди. Зафиксируйте шпильками как на рисунке.

хвост, зафиксированный прядью волос - простые прически для длинных волос

Для коротких волос есть замечательная простая прическа. Выделите пробор на бок, отделив переднюю часть волос, заколите зажимами. Нанесите на волосы любое средство для горячей укладки и накрутите сзади на очень горячие щипцы от стороны лица. Переднюю отделенную ранее часть волос обработайте воском. Волосы зачешите за уши, разогрейте воск в руках и разъедините локоны друг от друга. Можно зафиксировать волосы за ушками шпильками или заколками.

Анна Селиванова для Lady Story