Стрижки для тонких волос: короткие и не только

0
2975

стрижки для тонких волос фотоЕсли волосы тонкие, то для большинства девушек — это настоящая проблема. Как бы нам не хотелось изменить ситуацию, однако структуру волос мы получаем по наследству. И изменить толщину волос нам никак не удастся.

Волосы с тонкой структурой смотрятся редкими, а их форма желает лучшего. Создается ощущение, что они практически постоянно прилипают к голове, а в связи с тем, что тонкие волосы быстро грязнятся, то эффект этот только увеличивается. Создать объем в таком случае крайне тяжело. И чем длиннее тонкие волосы, тем менее выигрышно они смотрятся.

Не забывайте, что структуру и без того тонких волос, можно еще сильнее повредить за счет химических завивок и частого окрашивания. Однако не стоит совсем отчаиваться, обратитесь к профессионалам, которые помогут вам правильно подобрать короткие стрижки для тонких волос. Уместная длина для волос с тонкой структурой — немного ниже плеч.

Девушки с тонкими волосами всегда пытаются создать объем. После мытья головы взбивайте волосы ладонями, приподнимайте их у корней, тогда ваша прическа будет выглядеть более пышной.

стрижки для тонких волос стрижки для тонких волос

Филировка волос в данном случае не выход. Лучше остановитесь на длине в районе мочки уха или подбородка, не делайте чересчур короткую стрижку, ей тоже тяжело придать объем и форму.

Существует такая технология, как «горячие ножницы». Она вполне уместна в случае с тонкими волосами.

Рассмотрим стрижки для тонких волос. Как вариант остановимся на каре и боб. Мало того, что каре сегодня в моде, но и в случае, если вы сделаете объемный затылок, хороший объем и форма вам обеспечены. Стрижка боб похожа на каре, однако имеет более округлый контур. Она также будет актуальна в данном случае.

стрижки для тонких волосстрижки для тонких волос

стрижки для тонких волосстрижки для тонких волос

стрижки для тонких волос    стрижки для тонких волос

Еще часто используются такие стрижки для тонких волос, как слоями, пикси и лесенкой. Стрижка слоями придает женственность за счет дополнительных кудрей. Сушить волосы при наличии такой стрижки лучше вниз головой, приподнимая волосы у корней.

Пикси набирает все большую популярность за счет простоты ухода. Стоит также помнить, что удачно сделанная челка визуально добавляет объем волосам. Для данного типа волос подойдет стрижка в форме лесенки с удлиненными прядями, а так же ступеньками по всей длине волос.

стрижки для тонких волос стрижки для тонких волос

стрижки для тонких волос стрижки для тонких волос

Короткие стрижки для тонких волос требуют определенной укладки. Выбирайте средства, которые уплотняют волосы, но не утяжеляют их. Используйте в случае необходимости бигуди. После мытья головы шампунями для дополнительного объема, можете ополаскивать волосы минеральной водой.

стрижки для тонких волосстрижки для тонких волос

Когда дело доходит до окраски, то остановите свой выбор на светлых тонах, они делают зрительно объем больше. Используйте для усиления эффекта смешанные краски и оттенки, подойдет также мелирование. Бережно относитесь к своим волосам, обращайтесь к профессионалам и вы еще сами порадуетесь желанному объему.

Со стильными стрижками вас познакомил женский журнал Lady Story