Украинский журналист раскрыл детали убийства комбата ДНР Гиви

0
484

По его словам, в офисе Гиви заранее была заложена взрывчатка.

Украинский журналист раскрыл детали убийства комбата ДНР Гиви

Украинский журналист и главред сайта "Цензор.нет" Юрий Бутусов рассказал в своем Facebook подробности подготовки убийства батальона ополчения ДНР "Сомали" Михаила Толстых, известного по позывному Гиви.

Сейчас можно сказать, что Гиви был в свое время определен как номер один в списке животных, предназначенных к утилизации", —

пишет Бутусов.

По его словам, отстрелянный тубус огнемета, выстрелом из которого якобы был убит Гиви, так никто и не увидел. Скорее всего, в офисе комбата была заранее заложена взрывчатка.

Это могла быть и мина. Кем-то установленная — тем, кого провели к Гиви, кто сумел установить мину и уйти перед взрывом и активировать бомбу в нужный момент", —

уверен журналист.

Бутусов отметил, что покушение готовилось в течение двух лет. При этом Михаил Толстых предпринимал серьезные меры личной безопасности, поэтому до него непросто было добраться.

Гиви убили 8 февраля 2017 года в его кабинете на базе батальона "Сомали" недалеко от Донецка. Первоначально поступала информация о том, что помещение обстреляли из реактивного огнемета "Шмель", но позднее следствие начало рассматривать версию о заложенном в кабинете взрывном устройстве.