Выбираем коляску — трансформер для ребенка

0
1032

Появление на свет малыша – самый светлый праздник для родителей. Чтобы пребывание ребенка дома было комфортным, для него необходимо купить коляску. В городских магазинах представлен огромный выбор колясок, но выбрать самую подходящую надо безошибочно, чтобы изделие полностью соответствовало запросам. Через интернет купить коляску можно на сайте http://babylove174.ru/.

В зависимости от конструкции коляски подразделяются на несколько типов. Для путешествий лучше подобрать коляску, которая легко и быстро будет складываться. Более того, она должна быть легкой по весу.

Для малышей – погодков можно выбрать разные типы колясок, чтобы можно было заменять, при необходимости. Главное, чтобы спинка коляски и донышко под сиденьем было твердым, иначе позвоночник будет находиться в неловком положении.

Для того, чтобы определиться с шириной коляски, постарайтесь заранее измерить дверь входную и лифт по ширине, чтобы убедиться в том, что коляска хорошо впишется в дверной проем. Если вы планируете перевозить коляску в автомобиле, то измерьте размер входного отверстия багажника. Колеса детской коляски во многом определяют удобство, устойчивость. Для удобства можно купить ременные шарниры, но надо учитывать, что они изнашиваются быстрее пластиковых. Для ровных асфальтированных дорог подойдут маленькие литые резиновые колеса. Если дороги неровные, то лучше выбрать коляску с крупными колесами.

Обязательно выбирайте коляску с функцией торможения. Можно блокировать сразу все 4 колеса, или два, или по одному колесу отдельно. Современные модели колясок оснащены ручным тормозом, это – более удобная коляска для мамы, которая катит коляску впереди себя.

Ручки для колясок бывают перекидные и фиксированные. Каждый покупатель может выбрать изделие, какое удобно для прогулок. Современные коляски устроены таким образом, что высоту ручки можно регулировать, и вести коляску, как впереди себя, так и сзади.

Чтобы в любую погоду малыш и мама чувствовали себя спокойно и комфортно, современные коляски оснащены вспомогательными аксессуарами. Это – сетка, защищающая от москитов, дождевик или капюшон, корзина для покупок, сумка подвесная и прочие аксессуары для удобства.