Жуткие кадры: геймер и его аватар испытали приступ эпилепсии в виртуальном чате

0
629

Участники многопользовательской игры VRChat сначала восприняли происходящее на экране как шутку, но позже попытались помочь пострадавшему в прямом эфире.

Жуткие кадры: геймер и его аватар испытали приступ эпилепсии в виртуальном чате

Во время игры VRChat, где в виртуальной реальности игроки общаются друг с другом при помощи собственных 3D-аватаров, произошел невероятный случай. С одним из участников чата случился приступ эпилепсии, и вместе с ним его 3D-аватар — красный робот, упал навзничь, начал дёргаться и хрипеть, отражая то, что происходило с парнем в реальности.

Изначально игроки восприняли это как шутку, но позже убедились, что всё происходит всерьёз и тут же принялись давать советы несчастному.

Лишь спустя несколько минут пользователь Rogue Shadow сообщил в комментариях, что с игроком всё хорошо. Он же с разрешения пострадавшего геймера опубликовал видео, запечатлевшее жуткий инцидент.

Это видео было опубликовано с документированным разрешением человека, у которого произошёл приступ. Кроме того, этот человек не пострадал и не получил травму как до, так и во время и после данной публикации. Это видео опубликовано с целью распространения информации об эпилепсии, которая распространена с появлением виртуальной реальности в масштабах целой игровой индустрии, так и отдельных пользователей. Также оно было опубликовано для анализа и документирования данного приступа и реакции наблюдателей в виртуальной реальности, являющаяся беспрецедентным случаем", —

предупредил автор ролика.

Напомним, игра VRChat вышла в феврале 2017 года в Steam, но начала начала набирать популярность лишь в январе этого года. В игре пользователи могут выбирать различных персонажей, взаимодействовать друг с другом и общаться.

Напомним, недавно в Москве мужчина скончался после того, как одев очки виртуальной реальности, случано задел стеклянный столик и смертельно поранился осколками.