Особенности вывода из запоя

0
57

Если алкоголизм прогрессирует, важно провести анонимный вывод из запоя, для чего понадобится обратиться к профильному врачу. Для этого практикуют ряд методов, в результате применения которых состояние зависимого нормализуется, поскольку проходит детоксикация организма.

Но наиболее стабильного результата удается достичь, если сочетать вывод из запоя с кодированием, когда алкоголик перестает получать удовольствие от приема спиртных напитков, испытывает к ним отвращение.

Каким образом пациента выводят из запоя?

Подход к каждому зависимому строго индивидуальный. Прежде чем практиковать терапевтические методы, нарколог обязательно проанализирует жалобы пациента, оценит его состояние, после чего подберет набор эффективных способов помощи.

Вывод из запоя всегда начинают с применения капельниц, основная задача которых – освобождение организма от продуктов распада спиртного.

Необходимые препараты вводят внутривенным способом, за счет чего достигается не только эффект детоксикации, но и нормализуется функционирование органов, которые подвержены воздействию продуктов распада. Также, чтобы улучшить состояние зависимого, назначают витаминные комплексы, успокоительные средства.

Такой вариант вывода из запоя выбирают за следующие преимущества:

  • В короткий срок, который насчитывает не более нескольких часов, удается избавиться от физических последствий, которые нанес алкоголь.
  • Под каждого алкоголика подбирают индивидуальный состав компонентов капельницы.
  • Удается восстановить функции пораженных органов.
  • Чтобы выйти на максимум терапевтического эффекта, подбирают оптимальную дозировку препаратов.
  • Поскольку вещества поступают прямо в кровеносное русло, детоксикационного воздействия удается достичь быстрее.

Важно осознавать, что вывод из запоя – это только начало пути, поскольку медикаменты предполагают только снятие симптоматики. На причину же заболевания следует воздействовать другими методами, а именно кодированием.

Важность и особенности кодирования

Чтобы преодолеть именно патологическую тягу к спиртному, изменить волевые установки, проводят кодирование. Наиболее эффективными считаются психотерапевтические способы воздействия: гипноз, методика Довженко.

Способы помощи предполагают погружение пациента в состояние гипноза или транса, во время которого специалист внушает пациенту противоположное отношение к алкоголю.

Таким образом, сочетая детоксикационные меры с эффективными способами кодирования, лечение зависимости проходит успешнее.