Канюля для косметологии: как выбрать

0
263

Современная косметология не стоит на месте и стремительно развивается, предлагая мастерам всё новые технологии, а клиентам – максимально комфортные и безболезненные методики. Большой популярностью на сегодняшний день пользуется контурная пластика – такой метод дает возможность эффективно избавиться от морщин любой глубины, скорректировать форму лица и губ, улучшить цвет и общее состояние кожи. Работа мастеров в этой сфере по праву считается ювелирной, поэтому к выбору косметолога следует подходить со всей строгостью и ответственностью. Не стесняйтесь проверить наличие всех необходимых сертификатов, а также обращайте внимание на стерильность процесса и оборудования.

Канюли и игры для косметологии – это одни из основных инструментов, которые используются в разных косметических методиках. Действительно важно приобретать только сертифицированные расходники, к примеру, компания «TOTIS» является ведущим дистрибьютором косметологического оборудования. Одни из самых лучших канюль для косметологии заграничного качества вы сможете приобрести на их официальном сайте https://totis.ua/catalog/kanyuli/.

Канюля – это особая игла с притупленным кончиком, на котором сбоку расположено отверстие для впрыскивания филлера. Такая специальная форма канюли не разрезает ткани, а раздвигает их. Чаще всего канюли используются для контурной пластики, а также для процедур биоревитализации, липофилинга, биорепарации. Применение канюли в косметологии имеет ряд преимуществ:

  1. Практически полная безболезненность процедуры.
  2. Минимальный риск возникновения травм, царапин и гематом.
  3. Гибкость канюли позволяет уменьшить кровотечение и отек.
  4. Меньшее количество проколов.
  5. Более быстрый период восстановления.

Использование канюли требует специальных навыков у косметолога, но все усилия будут определенно оправданы замечательным эффектом после процедур.

Выбор канюли для косметологии – ответственный процесс

Необходимо покупать канюли только у проверенных производителей, имеющих все необходимые сертификаты и гарантии. Сертифицированных канюль на рынке представлено не так много, и стоят они достаточно дорого, но зато отличаются действительно высоким качеством. К таким канюлям относятся канюли «Silkann», английский канюли «Sterimedix», французский бренд «SoftFil» и южнокорейская продукция «Time Machine». Английские канюли «Sterimedix» являются самыми популярными, они изготавливаются из нержавеющей стали, отличаются высокой гибкостью, ультратонкими стенками и непревзойденно гладкой поверхностью.
При выборе канюли для косметологии обращайте внимание на её размер и предназначение в зависимости от анатомической области. Различаются канюли и по глубине введения продукта – есть канюли с введением в верхние слои дермы, а также в средние и глубокие слои.

Внешний диаметр канюли обозначается буквой «G» и тоже является важным критерием выбора. К примеру, канюли 27 и 30G подойдут только для работы с губами, носогубной областью и подбородочной складкой. Канюли с другой маркировкой станут отличным инструментом для лба и зоны бровей, для декольте, шеи и кистей рук. Если вы затрудняетесь с выбором, то лучше проконсультироваться с более опытным мастером косметологом.

Чтобы ваша работа была качественной, результат был заметен, и клиент остался доволен, лучше всего выбирать канюли премиум качества. Такие канюли дадут возможность работать в опасных зонах с минимальным риском травматизации, будут удобны в использовании и гарантированно помогут добиться желаемого эстетического эффекта.