Витаминные комплексы в виде капсул: в чем преимущества

0
153

https://jarrowrussia.ru/catalog/jarrow-formulas-b-right-100При выборе минерально-витаминного комплекса нужно обращать внимание не только на состав, но и на форму выпуска. Большинство производителей предлагают витамины в виде таблеток и капсул (самые популярные формы выпуска). Последние представляют собой своеобразные футляры, в которых находится действующее вещество. Оболочка таких капсул производится из желатина или целлюлозы. Главное преимущество представленной формы выпуска в том, что посредством дополнительной полочки активное вещество доставляется в желудок, и только потом высвобождается. По этой причине отмечается большая эффективность препаратов.

Среди преимуществ витаминно-минеральных комплексов в виде капсул стоит отметить:

  • обеспечение более быстрого распада и всасывания веществ из капсулы;
  • удобный прием;
  • защита активного вещества от соляной кислоты.

Рекомендации по приему

С правилами приема витаминных комплексов в виде капсул можно ознакомиться здесь https://jarrowrussia.ru/catalog/jarrow-formulas-b-right-100. Обратите внимание, что производитель указывает всю информацию на упаковке. Чаще всего принимать капсулы нужно во время еды. Но обязательно перед приемом проконсультируйтесь с лечащим врачом, который может дать личные рекомендации, учитывая физиологические особенности организма. Он также с учетом цели приема (профилактика, восполнения запаса витаминов) рассчитывает оптимальную суточную дозу.

Благодаря дополнительной оболочке активное вещество поступает в желудок, где происходит всасывание. Распад и всасывание протекает значительно быстрее. Стандартные размеры капсул также облегчают прием. При желании можно предварительно раскрыть капсулу и выпить только начинку.