Жалюзи для окон и оконных проемов — неотъемлемая часть дизайна интерьера

0
124

Ламельные оконные системы чаще всего устанавливают в офисах, общественных местах, но в последние годы они стали встречаться и в жилых домах, квартирах. Жалюзи имеют универсальный дизайн, продуманную конструкцию. Они изготавливаются по размерам или имеют типовые габариты – на усмотрение заказчика. Компания «Рулонка.рус» осуществляет поставки со склада в Самару и другие города, принимает заявки на индивидуальное производство.

Применение жалюзи в офисе

Офис – идеальное место для установки ламельной светозащиты. Строгая геометрия, отсутствие дизайнерских ярких акцентов настраивают на рабочий лад, помогают сосредоточиться. Другие преимущества оконных офисных систем – функциональность, практичность, долговечность.

Горизонтальные модели заказывают для приемных, переговорных, кабинетов сотрудников. Они создают серьезную атмосферу, выглядят строго и солидно. Стоимость при этом доступная, стилевая сочетаемость универсальная, сложный уход не требуется. Для офисов в Самаре обычно покупают жалюзи из алюминия.

Вертикальные модели заказывают кафе, рестораны, столовые, салоны красоты. Тканевые ленты, свисающие с откосов, выглядят достаточно уютно, отдаленно напоминают классические портьеры (но куда более практичные). А главное – такие решения доступно стоят.

Деревянные жалюзи – дорогой вариант, их заказывают для элитных заведений, кабинетов руководителей. Если интерьер отделан с применением натуральных материалов, не хочется портить впечатление, лучшего варианта не найти. Благородная древесная текстура всегда актуальна и роскошно смотрится.

Для частных домов и квартир

Алюминиевые жалюзи – не самый уютный вариант, поэтому для гостиных, спален их почти не заказывают. Зато для кухни, лоджии это практичное, современное решение. Можно декорировать алюминиевые жалюзи короткими маленькими занавесками – это тоже придаст уют, расставит акценты.

Тканевые оконные системы гармонично дополняют ПВК окна. Синтетический полиэстер отлично держит форму, не выгорает, не впитывает пыль. Отдаленно тканевые жалюзи напоминают классические портьеры, но в более современном исполнении.

Деревянные ламельные системы в Самаре заказывают в частные дома в рустикальном, эко, кантри или классическом стилях. Они недешевые, зато очень красивые, создают уют. Если не ограничены в бюджете, можете обратить внимание.

Источник: https://самара.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/.