Кассетные рулонные шторы по индивидуальным размерам — вариант оформления оконного проемаКассетные рулонные шторы по индивидуальным размерам — вариант оформления оконного проема

0
134

Рулонные кассетки – один из наиболее функциональных, востребованных типов солнцезащиты. По каталогу «Рулонка.рус» вы без проблем подберете нужную текстуру и размер, сможете сделать заказ в один клик с доставкой в Ростов-на-Дону либо в другой город. Подбирайте комбинацию материала, каркаса с учетом собственных вкусов, запросов, текущих дизайнерских задач, вида помещения.

Светозащитные конструкции оснащаются направляющими рейками и кассетой либо коробом. Короб надевают на рулон – получается закрытая конструкция. Направляющие фиксируются на оконные профили, располагаются с боковых сторон полотна. Рулонки на окна ПВХ с кассетами, направляющими встают максимально плотно к раме, формируют с ней целостную систему.

В чем плюс устройств типа «Юни»?

Кассетные рулонки «Юни» благодаря наличию коробки имеют ряд преимуществ:

  • Пыль на рулон не попадает.
  • Конструкции выглядят монолитно, формируют целостную систему с рамой из алюминия либо пластика.
  • При использовании пластиковых направляющих свет не будет проходить по краям ткани.
  • Полотно не отклоняется во время проветривания вниз.
  • Сама конструкция выглядит максимально компактно и гармонично.
  • Шторка надежно фиксируется, не болтается, ветер ее не развевает.
  • Крепление рулонок максимально надежное, оторвать их сложно.

Особенности монтажа рольштор Uni

Рулонные кассетные шторы крепятся на ПВХ окнах саморезами либо двусторонним скотчем. Устанавливать рейки разрешается строго на скотч. Монтаж простой и быстрый, при желании вы справитесь сами.

На ПВХ окнах кассетные рулонки выглядят максимально органично. Кассета и направляющие сливаются с профилями, образуя монолитную конструкцию. Можно устанавливать рулонки «Юни» на рамы из дерева. Поскольку рейки, коробка сделаны из алюминия, никаких проблем не будет.

Часто кассетки вешают на оконные профили, провисания ткани при открытом положении створки исключено. Можно закреплять рольшторы на целый проем вверху.

Что еще нужно знать о рулонках Uni

П-образные рейки в рулонных шторах «Юни» не оставляют зазоры для лучей солнца, это нужно для максимального затемнения. Представьте, что хотите уложить ребенка днем – а свет бьет в глаза. Либо вы работаете в ночные смены, днем хотите отдохнуть, но опять же – слишком светло.

Абсолютную темноту создадут системы «Юни» в комбинации с тканью блэкаут. Интересно смотрятся модели с полотнами «Зебра».

Источник: https://ростов-на-дону.рулонка.рус/catalog/rulonnye-shtory/kassetnye-uni/