Виды париков: выбор, стиль, уход

0
130

Парики отличаются по текстуре волос, длине, цвету, стилю, методу крепления. Выбор стиля зависит от: цвет кожи, форма лица, индивидуальные запросы.

  • Из натуральных волос дороже в цене, чем синтетические, но выглядят естественно, могут быть легче для стайлинга. Кроме того, они лучше переносят жару, позволяют коже головы дышать.
  • Синтетические волокна — дешевле. Они доступны в широком ассортименте цветов, стилей, используются для создания экстравагантных образов. Не выдерживают высокую температуру, неестественно ощущаются.

Форма лица — учитывается при выборе. Некоторые накладки подходят для круглолицых, в то время как другие — для лиц с вытянутой формой. Локоны должны соответствовать индивидуальности. Если предпочитаете классический образ, купите пряди с длинными волосами. Ищете что-то экстравагантное? Локоны с яркими волосами ждут вас. В магазине https://luxhairs.ru/category/iskusstvennye-pariki вы найдете парики разных цветов, стилей.

Кудри для медицинских целей использоваться для скрытия утраты волос в результате лечения рака, облучения, химиотерапии, для уменьшения риска инфекции при работе в медицинской среде.

  • Качество: аксессуар должен быть долговечный, главное комфортный в использовании.
  • Материалы: из натуральных волос или искусственных, которые не вызывают аллергии.
  • Посадка: аксессуар должен хорошо сидеть на голове и не сдвигаться.

Преимущества и недостатки ношения

Плюсы:

  1. Возможность изменять образ. Нося кудряшки, можно изменить стиль, цвет волос или прическу без походов к парикмахеру.
  2. Скрытие недостатков. Если у вас есть проблемы с волосами (облысение, седина) накладка минимизирует эти проблемы.
  3. Защита волос от повреждений, вызванных окрашиванием, укладкой или другими видами обработки.
  4. Выгода. Это заменит регулярные визиты к парикмахеру, особенно если вы выбрали качественный парик.

Минусы:

  1. Неприятные ощущения (зуд, жар или дискомфорт, особенно в жаркую погоду).
  2. Неправильный выбор. Будет выглядеть неестественно или неудобно сидеть на голове.
  3. Неподходящий уход. Парик, как и естественные волосы, нуждается в правильном уходе, неправильное обращение с ним приведет к повреждению, снижению срока службы.
  4. Социальные проблемы. Бывают люди чувствуют себя неуверенно, особенно если они боятся, что окружающие заметят накладку.

Перед покупкой нужно обязательно взвесить все его плюсы и минусы.

Как ухаживать за париком, чтобы он дольше сохранял свой вид

  • Храните его на подставке или в коробке. Не складывайте в кучу, чтобы избежать запутывания волос.
  • Регулярно расчесывайте специальной щеткой. Начинайте с кончиков и постепенно двигайтесь к корням.
  • Перед тем как надеть, промойте шампунем, затем используйте кондиционер. Тщательно промойте и высушите порядочки.
  • Избегайте сильного тепла, иначе повредите дополнительные локоны.
  • Избегайте химических средств для укладки (лак или гель).
  • Прямые попадания солнечных лучей – вредны.
  • Мыть нужно один раз в неделю (при ежедневном использовании).
  • Перед сном снимайте и храните его на специальной подставке или в коробке

Различные способы крепления парика и как выбрать наиболее удобный вариант

Крепление — важный аспект ношения аксессуара. Популярный способ — использование специальной сетки для накладок, которая надевается на голову. С помощью крючков, клипс надежно фиксируется. Этот метод обеспечивает вентиляцию и позволяет носить кудри на протяжении двух — трех лет без дискомфорта.

Использование клея. Это способ используется профессионалами для создания натурального вида, фиксации кудрей. Клей наносится на кожу головы, а затем на сетку аксессуара, что обеспечивает максимальную надежность крепления (вызывает дискомфорт, раздражение кожи головы, а также требует тщательного ухода).

Ленты для накладных волос. Этот тип крепления кратковременный, не вызывает дискомфорт, позволяет быстро снять и надеть. Необходимо учитывать частоту ношения парика, тип при выборе способа крепления.

Популярные цвета и оттенки париков в 2023 году

В 2023 году популярными цветами становятся натуральные, естественные и многомерные. Волосы, которые выглядят так, будто они не окрашены химическими красителями, но при этом имеют глубокий цвет. Оттенки каштанового, шоколадного, медового, блондинистого цвета остаются на пике популярности.

Среди тенденций на этот год — цвет «молоко с мёдом» (микс блонд и каштана), оттенки рыжего цвета (красновато-оранжевые), а также пепельные, серые оттенки.

Выбор цвета локонов зависет от тонуса кожи, цвета глаз, общей цветовой гаммы гардероба. Если у вас светлая кожа, глаза, то выбирайте нежные оттенки прядей, чтобы создать естественный образ. Если же кожа имеет темный оттенок, то можно экспериментировать с яркими и насыщенными цветами.

Конечный выбор должен подчеркивать индивидуальность.

Что делать, если парик начал сдвигаться во время носки

Накладка «сбрасывается» ?

Ваши действия:

Попробуйте надеть заново, обратив внимание на то, чтобы он плотно прилегал к голове. Возможно, надели его неправильно, из-за этого он сдвинулся. Если он  все еще сдвигается, используйте клейкие ленты или заколки. Это поможет удержать на месте. Если вы носите постоянно, обратитесь к бьюти мастеру для корректировки посадки. Если ничто не помогает, то нужен новый аксессуар.

Не паникуйте, обратитесь за помощью. Носить накладку сложно, но со временем научитесь делать это правильно.

В последние десять лет спрос на накладные кудри вырос. 30% женщин и 20% мужчин в мире используют прядки, чтобы изменить имидж или скрыть естественные проблемы. Популярные стили: классические бобы, пикси-каты, а также длинные кудри, вьющиеся прически.

Популярными материалами для изготовления накладок натуральные волосы, искусственные волокна. Цвета париков для женщин: черный, коричневый и блонд, для мужчин: русый, седой. Однако, существуют экзотические цвета (розовый, синий и фиолетовый)

Рынок париков продолжает расти, развиваться, предлагая людям больше возможностей для трансформации.