Инструменты для парикмахеров: как выбирать профессиональные изделия

0
186

Парикмахерские ножницы – это основной рабочий инструмент каждого парикмахера. Благодаря им можно создавать самые модные прически. Их охотно выбирают и для домашних стрижек. Хорошие парикмахерские ножницы оказывают огромное влияние на качество стрижки. Стоит выяснить, какие ножницы будут лучшими, на что обратить внимание, чтобы техника прослужила долго, была удобной и прочной. Нужно отметить, что если вас интересуют расчески для парикмахеров, то рекомендуем посетить данный сайт.

Какие парикмахерские ножницы выбрать?

Профессиональные, хорошие парикмахерские ножницы должны быть прочными и долговечными, они должны обеспечивать точную стрижку. На рынке можно найти изделия, отличающиеся ценой, материалом и качеством изготовления. Это оборудование, на котором не стоит экономить, ведь плохая стрижка может испортить репутацию заведения. Есть несколько важных элементов, на которые стоит обратить внимание. К слову, если вас интересует мужской стайлинг для волос, то рекомендуем посетить данный интернет-магазин.

Материал хороших парикмахерских ножниц

Это очень важный фактор. Ножницы находятся в постоянном движении, подвергаются воздействию влаги и химических веществ, поэтому они должны быть изготовлены из качественной нержавеющей стали, желательно закаленной. Лучшая сталь поступает из Японии и Германии. Правильно подобранный материал — гарантия того, что ножницы будут устойчивы к повреждениям и не подвергнутся коррозии.

Хорошие марки ножниц

При поиске идеальных парикмахерских ножниц не стоит предлагать только цену. Стоит выбирать проверенный бренд, признанный профессионалами годами. Хорошие ножницы могут стоить дороже, но зато они прочные, служат дольше, поэтому цена быстро окупится. Рекомендуемые производители включают Jagura, Olivia Garden, Leader Cam, Tondeo, Fox и Joewell.

Парикмахерские ножницы какого размера?

Ножницы должны быть приспособлены к размеру руки. Размеры 5-5,5 обычно для женщин, а 6,5-7,5 для мужчин. Стоит примерить несколько пар и проверить, какие из них лучше подходят вашей руке и обеспечивают комфортную работу. Ножницы меньшего размера обеспечивают более точную работу.